Перейти к содержанию

John Vayne

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения John Vayne

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. В моём случае он сгорел. Я понимаю, что тут все гуру электроники (без сарказма), но почему вместо помощи только критика. Вам обратились за советом, а рекомендации здесь стандартные, если не умеешь - иди к ремонтнику. Но наверное это и так очевидно! Если нечего предложить, смысл сыпать сообщения, что ты зря время потратишь, говорить, что ты бестолковый и ничего не понимаешь. Так тут и обращаются в основном не спецы. Если бы я бы профи в этом деле, я разве писал бы сюда?
  2. Недавно сам ковырялся с щёткой. Первым делом проверь на обрыв предохранитель (у меня он сгорел), должен идти первым после питания. И скинь фото платы.
  3. Стоит импульсный блок питания на 24В, тестером мерил, выдаёт нужное Генератора?
  4. В увлажнителе воздуха появился какой то глюк, а именно в генерации пара. Указанная модель имеет 3 режима работы по интенсивности испарерия. Неисправность заключается в том, что через определённое время работы (примерно 2-3 дня) при работе на 1 режиме (самый мощный) начинается прерывистое испарение, т.е. пар как-бы выходит с задержками, а то и вовсе останавливается. При этом остальные режимы (если переключать на 2 и 3) работают нормально. Спустя ещё какое-то время (ещё 3-4 дня) перестаёт работать 2 режим, он становиться аналогично первому (третий всё ещё работает). Соответственно ещё позже накрывается и третий. Собственно глюк в том, что если разобрать увлажнитель, отключить от платы генератора пара все датчики и пьезоэлемент и снова подключить, то он снова нормально работает, но дальше начинается вышеописанный сценарий. Сначала грешил на сам пьезоэлемент, но дело не в нём, т.к. купил новый, но поведение увлажнителя не изменилось. Собственно вопрос, в чем может быть проблема генератора (если дело в нем) и на что стоит обратить внимание?
  5. Есть такая, давно покупал, диаметр не знаю, но просил тогда самую тонкую
  6. Вибратор дребижит мощно, напряжение падает где то до 2,6В
  7. Мультиметром с двух концов катушки подключил Как это можно сделать?
  8. Под нагрузкой тоже держит (проверял без катушки)
  9. Шуткануть и я могу, только форум как я понимаю для того чтобы помогать, если кто не знает, что написать, зачем всякую ерунду писать Я в этом деле чайник, схемы ни разу не рисовал, по этому и обратился сюда за советом, может кто сможет помочь. Если нет, отнесу в ремонт. А так для себя просто интересно разобраться, попробовать починить. Мне подсказал продавец, когда не нашёл у себя предохранитель, сказал так тоже делают, я хз 0.9Ом
×
×
  • Создать...