Перейти к содержанию

Butter Mc

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Butter Mc

  • День рождения 12.02.2001

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Блоки питания. Аудио усилители.
  • Оборудование
    Паяльник и штатив. Надо много чего купить

Посетители профиля

519 просмотров профиля

Достижения Butter Mc

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Serjmaster Спасибо друг. Пойду делать себе блог. Ибо тут хамовитые модераторы. Удачи во всех твоих начинаниях. @oleg_s А что с ним не так. Какой взять тогда?
  2. @Serjmaster Привет земляк. Что за виталик. В основном на мотодроме барыги которые покупают на чип дипе и продают в 3 раза дороже. Я так то тебе и на маяке могу сказать где есть все но цены космос. Как за колумбийские препараты.
  3. Да будет комбик.Если вы про амп . То он для тестовой модели. + Делать все на одной плате будет неудобно в плане размещения в корпус. Схему предусилка буду переделывать под себя. Собирать все на лампах тоже не хочу в угоду компактности и простоты ибо это первый мой проект в принципе)). Этот амп мне очень подходит. В плане ему легко добавить мощности + малое количество нелинейных искажений.
  4. Я делаю это чисто для себя. И блог расцениваю как дневник где могу спросить полезные советы у случайных читателей. + Это в итоге может стать моим НИРсом в универе.)) Созданная статья также несет в себе ознакомительную функцию. Тут не будет непонятных слов. Чтобы даже человек что ни разу не держал паяльник в руках смог это сделать. Максимально доступно и познавательно. В плане того что не надо боятся начать что-то если ты в этом совершенный профан .
  5. Также выбрал преамп. Простой на 3 лампы 6н-2п. Нашел готовую схему и обзор по производству со способами травки (коей я не занимался в принципе). Купил флюс, фольгилизированный текстолит (взял А4 односторонний 1мм) и заказал трансформатор с нужными обмотками. Трансформатор вышел 500 р при этом попросил сделать чуть мощнее чем на схем (про запас). В файлах добавлю схемы кому надо. Канал на ютюбе человека у которого я брал называется "rockinFuckinRu". Флюс взял водосмываемый для пайки алюминия. Rectivator-Preamp.zip По поводу травки решил пойти методом ЛУТ (Лазерно Утюжная Технология). Посмотрев кучу видео понял что фото резист хоть и выше по качеству, но и ЛУТом при наличии времени можно сделать прекрасный экземпляр, если кропотливо пройтись лаком по отпечатанному тонеру. Чтобы все было чики пуки нашел где приобрести термотрансферную бумагу. Поеду туда через пару дней. По поводу паяльника то у меня вот такой вот простенький с регулятором температуры с керамическим нагревателем. Температура от 200 до 450 градусов. Если честно очень дикий регулятор похлеще чем смесители. Ну кроме плохого качества насадок и регулятора минусов не вижу. Греет и слава богу. Стоил он мне 700р.
  6. И так решил начать такую тему в связи с тем что начался карантин и мне нечего делать. Проект будет создан с 0 без знаний теории и практики. Все что имею сейчас это паяльник и подставка с лупой. Вместе со мной узнаем кучу тех процессов. Буду вести подробную хронику по закупке и созданию. С деньгами не очень все пока что. А радиодетали сложно достать в моем Донецке так что проект растянется. Это не пособие и не урок как делать. Просто показываю как это буду делать я. Положительно отношусь к здоровой критике. Всегда рад авторитетному мнению. Ну так начнем же. Усилитель буду делать транзисторный а преамп на лампах. И так начнем с самого начала определимся со схемами и с нужной нам мощностью. Я выбрал 15 ват усилитель и преамп на 3 лампах. Это о многом говорит(нет) но пока для меня это достаточно. ЗАказал с Алиэкспресс вот такую плату без компонентов. Стоила она 3.65$ со скидкой вышло 150 р. Купил пару выходных транзисторов на барахолке 2n3055 производителя не скажу но на картинке есть логотип. Если кто может подскажите что за фирма.
×
×
  • Создать...