Перейти к содержанию

Cergej

Members
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Урюпинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Cergej

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Cergej

    Инкубатор

    Здравствуйте. Помогите с ремонтом инкубатора идеальная наседка. Не работает. И не могу найти что за микросхема с маркировкой 00CK
  2. Спасибо всем большое за помощь. Поиграв с кондерами, удалось поднять на 5коп 30 см на кольцо золотое 24 см по воздуху. Но я не пойму, цели по массе разные а разница по дальности не значительная. Забыл выключить прибор, за 8 часов посадил акум. 12в 2,4 А, до 5в. Замерил ток потребления 27ма. Вытаскивал по одной МС, падает одинаково до 22,9ма +- 0,1 ма.
  3. Добрый день. Подскажите как поднять чувствительность к меди и металлу. После деоднократной настройки выходит примерно одно и тоже. Золотое тонкое колечко видит на расстоянии 21 см, а 5 коп. СССР 24. И плоскогубцы в районе 28 см максимум.
  4. Отстроил фазу чермета, как описано, 20 коп в цвете высокий, а в режиме все металлы под самым датчиком смешанный. Фольга тоже зазвенела смешанно но ближе к цвету. В режиме цвет плоскогубцы проскакивают одним пикам высокого и не чего не мог сделать. А на большие цели как труба отопления диаметром 57мм. Звенит высоким тоном. Крышка жестяная от банки из под канфет диаметром 100мм в цвете звенит высоким, а в чермете смешанный ближе к чёрному. Та к и должно быть или я не провилино отстроил. С42- 3,5 нф, R43-1,2 ком, С6-120пф, С7-1,5нф, С9-2,2нф, С5-1нф.
  5. По настройке третьего канала его нужно отстраивать на одыкватность озвучки, чтоб металла не было в цвете и жестянки звонились низким тоном. По здвигу фаз я что-то не чего не пойму или осцылограф китайский врет. На фото ферит вырезан дискриминации на нуле. По фоно забыл самый верхний меандр фаза А2 я её ещё не отстраивался.
  6. Подпаял R61 пропала фольга, ТОФ съехал на 33кОм при р61-20кОм, а при р61-0кОм феррита нет и пропадают все металлы вместе с медью. Первоночально отстраивал ТОФ без R61. Может его и не нужно ставить. Или он будет нужен во время капа для отстройки от грунта. У меня и без него вроде отстраивается, если окуратно крутить то на ферит остаётся небольшой хрип в одну сторону и то если феритом прям по датчика шоркать
  7. Металла в близи датчика нет. Подкладывать не пробовал. Контурные С1,2 по 100nf стоят на плате, а добавочные 2 и около 3nf я залил в датчике. Хочу до конца настроить и проверить дальность чувства, уже отстроил ТОФ и подогнал шкалу чтоб все металлы входили дальность на пятак СССР 30 см по воздуху. Микросхемы не трогал воткнул абы как не подбирая по усилению как пишут. А потом уже будет видно переделывать датчик или нет. А по поводу что пишут о том что металлы должны вырезается согласно таблице, на это что можно не обращать внимания? И если контурные конденсаторы ставить только в датчик и подгонять ими уже к настроиным каналам, значит можно делать датчики разных диаметров. Или придётся подстраивать плату под каждый датчик индивидуально.
  8. Спасибо за подробное разжовывание я не очень силен в электроннике, до этого пирата собирал с ним и ходил, а тут захотелось аппарат по серьёзнее. Ну тогда моя настройка хоть и через одно место но в итоге принцип тот же. Просто я ТОФ настаивал в режиме всех металлов. Датчик заливал в течении двух с половиной недель в 4 этапа. А разболанс мерию на выходе С5. А если боланс и на самом деле ушёл так сильно, при изготовлении нового датчика, придётся всю настройку повторять снова. Или просто подогнать кондерами в катушке к уже установленным С1,С2. к ТОФ к и залить их внутри датчика.
  9. Еня мучают два вопроса. 1 при сведении баланса перед окончательной заливки датчика DD свел до 25мВ. После высыхания дней через пять, баланс ушёл до 30 мВ. После были трудности с настройкой и временем и вот прошло 4 месятса сново дошли руки до настройки. Отстоит от феррита металлы все видит, но чуюка маловата, померил баланс и получается около 1 вольта. Мог так уйти баланс или это следствие настройки и сдвига фаз? 2 я писал по отстройки от феррита. я добивался отсечения в режиме все металлы конденцаторами С1,2 на 40 кОм, а потом в режиме только цвет настаивал шкалу металлов конденцаторами в каналах С6,7,9. Мне подсказал уважаемый Beliy_voron что я делаю не правильно. Ферит нужно отстраивать в режиме только цвет. Я не пойму одного, в постах пишут что до половины ферит звенит низким, а потом тон меняется на высокий, это так должно быть в режиме только цвет? У меня это в режиме все металы, а в только цвет до 40 тишина, а после идёт высокий тон. Выходит я делаю все не так.
  10. Я просто думал если пишут что должно вырезается дискриминатором все металла от фольги до меди то это неотемлимая часть при настройки. А по поводу копать все, это верно. Прибор в стадии настройки и может вы правы, дискриминатор вовсе не монтировать. И вопрос по R61 я его не ставил, нужен ли он? Ферит и так отсекает, точка достаточно широкая. Ферит в режиме все металлы от 0 до 40 низкий, потом тишина (без всяких хрюков и пипискиваний как пишут на форуме) и поэтов высокий тон до 100 ком.
  11. Чнсно не знаю, просто на форумах пишут что должно вырезается все кроме меди. Так если это не принципиально, то можно ещё двинуть конденсатором С6 в меньшую сторону и тогда перестаёт вырезается пробка но увеличивается чувствительность на фольгу.
  12. Шкала металлов в режиме только цвет видна, только ркгулятортм дискриминации не могу вырезать алюминий. Алюминиевая пробка вырезается а алюминий размером и толщиной с 5 копеек не вырезается.
  13. Помогите пожалуйсто по настройки трио. 1 переключатель включен врежим все металлы, дискрим на о кОм и отстаивают ТОФ на 40 ком. От 0 до 40 кОм тон низкий, молчек и тон меняется на высокий от точки и до 100кОм. 2 переключатель переводу в только цвет и настраиваю шкалу металлов кондерами С6, 7, 9 в каналах А и В. Добиавюсь видимости всех металлов. 3 переключатель в режим все металлы и отстаивают канал А2. Или пункт первый настраивают в режиме только цвет.
  14. А почему одна клетка 5 вольт. разве мы не устанавливаем переключателем в/деление сколько у нас вольт в одной клетке. И множитель что в расчёт не берём. Если можно то еще пример, на пальчах.
×
×
  • Создать...