Перейти к содержанию

ikostik

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ikostik

  1. Прошивка с отключением индикации работает, прием стал немного получше. Вы имеете ввиду программно или кнопкой отключить опрос стерео/моно?
  2. Уважаемый @bulat943 я опять со своими проблемами к Вам. Не понравилась дедуле работа радио, дело в том что мы жевем на значительном удалении от передатчиков, прием слабоват, большинство станций работают с помехой. А может разводка печатки сделана плохо (разводил сам , МК в ДИП корпусе), потому как когда нахожу станцию и отключаю контроллер чувствительность зразу ощутимо увеличивается. Так вот мой вопрос, нельзя ли после нахождения нужной частоты отправлять контроллер в сон , или это не поможет?
  3. Заменил контроллер, вроде бы все ОК. Уважаемый @bulat943 большое Вам спасибо.
  4. Никаких изменений. Забыл сказать, Когда после включения питания идет как будто сканирование, а в это время на индикаторе сохраненная частота, то стоить провернуть на один щелчок энкодер , в одну или другую сторону, и возвратить назад то сразу происходит настройка на станцию. 4,9 Вольт
  5. Установил так как Вы говорите вообще полная тишина, и на индикаторе и в динамике. У меня выставлено LOW 83 HIGH C9
  6. Залил новую прошивку, получается следующее - настраиваемся на нужную волну через несколько секунд индикатор моргнул, дальше слушаем пару минут для гарантии и выключаем питание. Включаем ,вроде бы все хорошо, на индикаторе последняя частота но в динамике слышно что-то вроде перебора станций то ли настройка по всему диапазону, слышно что проскакивают станции, и так постоянно, то есть на нужной частоте не останавливается.
  7. Уважаемый @bulat943 прошил контроллер, получается следующее - находим волну слушаем пару минут выключаем питание, включаем на индикаторе CH.01, в динамиках шум, вращаем энкодер происходит настройка частоты начиная либо со 50.0 либо с 108 смотря в какую сторону крутить. То есть последняя частота не сохраняется.
  8. Я собирал по Вашей схеме со страницы 10, прошивка та что под схемой (50_108MHZ_50 khz_01.hex). 50_108MHZ_50 khz_01.hex
  9. Добрый день. Уважаемый @bulat943 скажите пожалуйста сможете ли Вы мне помочь с моей просьбой, напомню суть - что бы при включении питания приемника играла та станция которая была при выключении. Зачем такая заморочка, отвечу, дедуля сосед попросил оживить старый радиоприемник- установил конвертер FM -УКВ диапазон урезан, чувствительность никакая. Хочу установить Ваш приемник и объеденить енкодер с верньерным устройством, дедуле лишние ручки и кнопки ненужны. Прошивка со страницы 10 https://forum.cxem.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=561819
  10. Например если остаемся на одной частоте больше 10 сек. тогда и записываем ее в еепром.
  11. А нельзя ли подправить прошивку так что бы при включении питания приемника играла та станция которая была при выключении? Прошивка 50_108MHz_50khz_01.
×
×
  • Создать...