Перейти к содержанию

Dock37

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижний Новгород

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    Паяльная станция, термостол, осциллограф, мультиметр..

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dock37

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Хм, симптоматика похожа на неправильно запрограммированный "жизненно важный" Fuse_bit, вот для контроллеров AVR я впервую очередь собрал Fuse_Bit_Doctor, он просто незаменимая палочка выручалочка, тем более для меня, неопытного программюги, а вот с PIC контроллерами я вообще впервые встретился как раз собирая Janus-а, вам нужен совет от знающего человека..
  2. А можно взять этот код 16-тиричный из таблицы от разарбов. программатора, т.е. например первое слово (8-мь бит)по адресу 300000_21, у разрабов в этом адресе двоичный код :00100001 открываем калькулятор windows включаем режим программист ну и набираем этот код как bin, а потом переключаем в hex и получим тоже самое число 21 в 16-тиричн. сист. счисл., например по адресу 300006_A1, проверяем, от разарбов код 10100001 калькулятор выдал число A1.
  3. Вот информация, у меня получилось благодаря этой таблице.
  4. Я ранее выкладывал скриншот с конфигурациями в 16-тиричном коде, вы так же их выставляли?
  5. У меня из подводных камней был полурабочий мосфет по цепи питания, тоже принудительно открывал пинцетом коротил(заменил), и была сопля по пайке, банальное КЗ, повезло ничего не спалил. А по поводу настроечных битов, вроде всё здесь разжевали.. проверьте для начало качество пайки, бывает банальная невнимательность, у меня было так))
  6. Всем спасибо огромное! Happy end))) Действительно в диспетчере определился чип стар, драйвер поставил, софтину в прогере обновил, атмегу по isp восьмую коннектнул, и полная пятая точка радости
  7. Всем привет, и так, прошивка залилась и верефицировалась, а вот конфигурация не хочет заливаться корректно, точнее при верификации по адресам (на картинке) не совпадение информации, может надо что ещё прописать в ID Locations? Помогите пожалуйста знающие.. всю неделю с этим контроллером пыхчу)) Пробовал разные логические элементы впаивать, разные ноутбуки, непомогает, чувствую так и придётся собирать JDM на железном COM порте беда просто))
  8. Именно по вашей инструкции и работаю, попробовал верификацию из меню программы, на логе в контроллере нули, как будто прошивка вообще не записывается, программатор в работе впервые, я его собирал специально для прошивки этого контроллера (за основу взял схему на скрине, маленько доработал схемку), может что то в железе программатора, он со своим питанием VPP на MC340, и UART преобразователем на CH340G.. но я его схему уже всю перепроверил, как бы всё по схеме.. сейчас заменил микросхему логики, стояла К555ЛА3, поставил К131ЛА3, шью)) А, ещё укоротил до 25-ти сантиметров кабель USB к ноуту, был около метра..
  9. Таак, и снова здравствуйте, сегодня с утра пытаюсь прошить этот контроллер, пробовал в настройках параметр Timing delay factor ползунок поставить на slow, и оба раза в конце верификации ошибка, что может быть?
  10. Решение оказалось банальным, как в даташите спецификации выставил 9 вольт VPP, и контроллер не отвечал, мучался пол дня, плюнул и поднял до 11,3в, и вуаля, контроллер определился, прошивка пошла, сейчас шьётся, посмотрю что будет дальше)
  11. И так, всем доброго времени суток, что то не получается каменный цветок, контроллер не распознаётся а при прошивке на завершении выдаёт ошибку верификации.. на скрине настройки программы.
  12. Да, это действительно удобнее, огромное спасибо) Думаю к завтрашнему бою готов, единственное что осталось мне узнать, какие галочки ещё выставить помимо поэтапного прошивания, сначала ПО, затем Fuse, на скрине интерфейс проги, подскажите?
  13. Спасибо всем, у меня сегодня "разведка информации", контроллер лежит на почте, с китая заказывал, сегодня планирую забрать, а завтра займусь прошивкой, в частности просмотрел в программе все fuse bit и сверил с табличкой, как они выставляются в этой программке, у меня вызвал вопрос только один бит, а именно MCLRE, не понял какой параметр выбрать, на скринах два его состояния.
  14. Всем доброго времени суток! Новую тему создавать не стал, решил спросить помощи здесь, собираю точно такой же программатор, и передо мной этап прошивки контроллера, ради этого собрал программатор EXTRA-PIC, напряжение VPP 8.8V(из даташита VPP max-9v), и собственно говоря программка Picpgm не могу определиться с конфигурацией, точно такая же трабла как в данной теме, есть таблица с сайта источника на этот программатор для тех у кого автоматически не выставляются биты, в частности здесь уже выложено решение табличка, но я не совсем понял, она рабочая или нет.. не знаю как правильно в интерфейсе программы picpgm выставить биты конфигурации.
  15. Подцепил через usbasp всё прошилось и всё прекрассно определилось. А через CH341A верификация не проходила, и не работал AT90USB162
×
×
  • Создать...