Перейти к содержанию

RADIST315

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RADIST315

  1. Только вот та, что ты скинул, выглядит отвратительно по сравнению хоть с какой-никакой репликой БМВ. Будет ли это дешевле, чем прибегнуть к ардуино? И можете ли вы подсказать как искать такие комплекты? Как они называются?
  2. Как тогда менять частоту мигания? конденсаторами ц1 и ц2?
  3. Как можно выбросить целую платформу, с поворотным механизмом, амортизацией и редуктором?!? Да подбирать пульт это ерунда та еще. С ардуино то я не бум бум, но я вроде готовы йскетч и под поворотный механизм видел.
  4. Всякие там параллельные сборки и т.д. нет я понимаю как это соединить и т.д., но если быть реалистами, то данная самоделка будет работать в год ну час максимум (5 минутными отрезками) можно вообще светодиоды без резисторов сделать и то надолго хватит я однажды 3 вольтовый светодиод подключил к 9 вольтовой кроне и то он работал. правда я конечно долго не держал
  5. Если честно я читал, но слабо понял посыл той темы. То есть при рассчете светодиодов используется напряжение чтобы посчитать какой будет ток после резистора? Но ведь в моем случае будет схема мульитвибратора, и наверное еще и транзисторного ключа. Не уверен что в данном случае рассчет выйдет правильным.
  6. Почему же тогда на вашем же сайте схем нет, в калькуляторе рассчета светодиодов, учитывается именно напряжение?
  7. Здравствуйте, если честно я не совсем понимаю те схемы. Почему там всего 1 электромотор?
  8. Всем привет. Есть вот такая вот машинка на РУ Средних таких размеров, электродвигатель сделан вместе с редуктором. Машина в свое время была хороша Проблема банальна - утерян пульт. Подбирать пульт на всяких рынках совсем не хочется, тем более что у него необычная для РУ частота в 40 Мгц (как мне кажется, ведь обычно у машинок 27 мгц) Как сделать РУ? Может быть купить от подобной машинки? Но сомневаюсь что найду похожее. По сути у нее передний, задний ход и повороты. Схема распространенная, но я же не знаю, как там это все реализовано. Вдруг донорское управление не подойдет В общем, сужая вопрос до минимума. Где взять доступное, готовое радиоуправление под такой тип? Сам сделать РУ я просто не потяну, не хватит навыков. Возможен и вариант с ардуино, она у меня есть. Но навыков написать скетч - нет.
  9. Здравствуйте. Вообще, я так полагаю, что мне нужно обьединить несколько схем в одну Итак, предыистория Собирается светодиодное сердце. Там 2 сердца одно на 16 другое на 33 светодиода Чем Заставить их моргать? Я буду делать 2 схемы, чтобы потом поднастроить частоту моргания в такт друг другу, но это не главное. Для начала мне нужно определится, как коммутировать такое количество светодиодов? Питающее напряжение всего лишь 3 вольта (т.к. светодиоды на 2.2 вольта) То есть мне нужна схема обычной моргалки, но чем усилить выход на светодиод? Реле, я так полагаю, от 3 вольт работать не будет. Да и будет издавать звук. Посоветовали транзисторный ключ. Какой ключ будет работать от 3 вольт? И можно ли сделать вообще такое устройство на 3 вольта, или напряжение надо поднимать? И если поднимать, то как же ограничить его у самих светодиодов?
  10. Здравствуйте. Когда-то у меня был радиоуправляемый вездеход типа знаток Так вот, там радиоуправление было реализовано посредством 2 моторов Для поворота нужно было приводить в действие какой-то один из них. Еще для быстроты можно было один в одну сторону крутить и другой в другую Вопрос, в общем-то, простой. Как реализовать такую модель радиоуправления? То есть должна быть возможность крутить один мотор вперед другой назад, или крутить только один мотор вперед, а также регулировать их частоту вращения каким-нибудь переменником Как можно это сделать? Хочу сделать так, потому что возится с рулевым приводом совсем не хочется.
×
×
  • Создать...