Перейти к содержанию

AZG777

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения AZG777

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Проводник на керамической подложке, но нагревать сильно нельзя, снизу сенсор, выход - паять паяльником, а не ПСРом горелкой. Вопрос - какой припой и флюс (неотмываемый) использовать для пропайки золота? разрыв менее миллиметра, может капнуть жидким припоем каким? ЗЫ в оффтоп - какие сейчас вообще хорошие фльсы и припои можно взять на алике для пайки smd?
  2. Докладаю - все в норме, купили в чипидипе подороже и все работает. Полярные. У китайских особенность выявили - при прогреве ножки при запайке увеличивается esr и падает емкость. В этом и была причина.
  3. LazyEd прав, до сих пор не смог узнать, какие фото прислали старых или новых, должны были фото старых прислать. Выглядит пост крайне глупо, вся инфа была дана по телефону с просьбой помочь разобраться.
  4. Отправлю ссылку на тему PS я думал он и конденсаторы делают
  5. Вроде все там проверено. Эти конденсаторы целые, остальные были лопнувшие или высохшие. Стабильно работает с новыми из чипадипа, причем иногда они выживают и если перепаять тот же самый - опять работает. Может эти кондера родные хитрые какие по токам утечки или для работы с ТВЧ, не знаю
  6. Добрый день! Такой вопрос - на старой аналоговой плате, управляющей релюшками вакуумных клапанов (ПЭМ Jeol 1200 EX) вышли из строя конденсаторы у товарища. Просто время, с 70-ых годов прибор работает. Вопрос - при замене на электролитические китайские из чпидипа оно живет пару дней. В чем может быть причина? Я посоветовал купить хорошие Texas Instruments, только где и как их купить? Спасибо!
  7. Спасибо! Срисую плату и измерю напряжение на выходах с подключенной матрицей. Где ещё измерить напряжение?
  8. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как доработать схему, чтобы яркость лампы снизить (уменьшить мощность светового потока) в 2 или 3 раза без ущерба электронике или появлению видимой пульсации? Лампы две, предложение с последовательным включением в начале темы видел - это решение?
×
×
  • Создать...