Перейти к содержанию

dimon200505

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dimon200505

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Мне нужен предохранитель и немного подрезать ток. Если микроомы то конечно говорить не о чем.
  2. Подскажите пожалуйста, есть ли у плавких предохранителей свое собственное сопротивление и если да, то какое примерно? У 0,5 А , у 1 А. Измерить нет возможности.
  3. Мне бы чуть более развернутый ответ,если есть такая инфа. Сколько процентов от ёмкости может дать переполюсованный аккум ? Сколько циклов от номинального количества он способен прожить ?
  4. Возможно ли li-ion аккумулятор переполюсовать? То есть зарядить наоборот. Он теоретически способен работать в таком режиме?
  5. Извиняюсь за вопрос,но все же.. Кто как думает, не поплохеет ли повербанку, если на его линию батареи попадет напряжение не 2.5-4.2 ,а к примеру 5-6 вольт ? Хочу в фонарь коногонку втулить модуль повербанка. Но в режиме зарядки возможно на клеммах повышение напряжения до 5.2-5.3В.
  6. В регуляторе громкости начало изношено, чуть выше крутишь так сразу на макс громкость становится.
  7. И подскажите еще пожалуйста , как громкость уменьшить на ней ? R26 номинала добавить вроде ?
  8. Да. Я читал что вечером ночью СВ оживает. А на ДВ кстати пусто. Один раз вроде китайскую речь услышал и то слабо принимал.
  9. Просветите по следующему вопросу. Купил себе приемник Селга 404, наверное еще 70-х годов. Включил - шум треск, кое что словит но больше шума и помех. Хотел уже открыть покопаться в нем , но тут по всему району отключили свет. И ,о чудо, куча станций, неплохой прием на СВ, китайцы арабы румыны, но суть не в том. Есть особенность - любая станция на СВ принимается с изменяющимся уровнем сигнала. Приемник не трогаешь , а прием плавно то громче то тише. С периодом несколько минут. Плавно нарастает громкость и так же плавно уменьшается. Это в приемнике проблема или вообще особенность диапазона СВ ?
  10. А на вход умножителя (вву-2 со старого советского телека) можно подавать высокое постоянное напряжение, чтобы его умножить ? Или нужно только переменное? Схема умножителя что-то типа такого.
  11. Для электрического поля в камере Вильсона
  12. Посоветуйте. Нужен источник постоянного высокого напряжения. 1-4 kv для работы в длительном режиме. Хотелось бы максимально простой и дешёвый. Мощность не нужна. Нужны небольшие габариты. Какую схему можно собрать ? Или готовый взять может? Я смотрел на инверторы ccfl ламп. Но там переменка вроде.
  13. Достались несколько штук элементов пельтье. Советские. Перерыл весь интернет ,характеристик не нашел. Гуглил так и сяк -нет ничего. Может кто подскажет чем хоть примерно питать его. Короче в составе 43 термопары. Сопротивление чуть меньше ома. Может 1 ом. Размер 30х35х7 мм. Вес - 27 грамм. Пробовал давать на него 3 вольта. При токе 4 ампера разность температуры увидел примерно 20 градусов С. При адекватном охлаждении.
×
×
  • Создать...