Перейти к содержанию

Иванович Иванович

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Луганск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт, металлоискатели
  • Оборудование
    TR-0157 комплексный аудиогенератор и многие другое

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Иванович Иванович

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Осталось диффузоров 14шт, из них 6 забронированы по решению вопроса с доставкой. Пишите на указанный мэйл - жизнь показала, что покупка происходит ЗА ТРИ ДНЯ! Это Вам не Китай с Алиэкспресс!!
  2. г.Луганск, ЛНР Взяты со склада, Ф247mm h=57mm. Всего 18шт. Один с небольшим дефектом - распушены кольца жесткости (промазывается клеем БФ-6 для восстановления) Цена 100р, упаковка/доставка за ваш счет. При покупке всех скидка 10% Из/На РФ почта доставляется ч/з ростовскую обл. GOOGLE в помощь. Оплата в рублях (такая у нас платежная единица), но можете слать оригинальные $ по текущему курсу на день пересылки. Рассчитаю фильтры с минимальными искажениями для 2-х полосной акустики с оплатой по договору ( а также консультации по изготовлению полочной акустики) Связаться со мной по E-mail: mega.yuri@ bk.ru
  3. TLY! Если вы не знаете что такое диффузор на 100ГДН-3 то зачем он вам нужен? Это специфическое изделие не для любителей потрепаться, а для занимающихся акустикой , а цена в наше время может быть ТОЛЬКО договорной, поскольку завод уже 7-й год не работает. Это ЛНР. Поняли смысл? Или фото развалин завода после обстрела еще прикрепить? Не стоит пытаться быть святее ПАПЫ РИМСКОГО.
  4. Дохтура Фрейда Срочно! На схем.нет буйное помешательство! Они там даже не знают что Алиэкспресс можно купить все, что только в голову взбредет, тем более в больную. Адрес-то дать или сами найдете, детки? Обращайтесь к дядюшке ЛЯО - у него всегда все есть! Для "минздрав" помощь со скидкой - он давнишний наш.
  5. Некоторые люди, даже те, кто обладает высшим образованием, живут по принципу «небо — синее, трава — зеленая, помидор — красный». Из-за этого они иногда говорят такое, что у их собеседников глаза округляются и рот непроизвольно открывается. Мало того, они еще настаивают на своей правоте и даже не думают соглашаться с другим мнением. Пример (чисто женский): Я как-то покупала в строительном магазине линолеум. Висит ценник. Я подзываю менеджера и спрашиваю: «Девушка, скажите, пожалуйста, это цена за погонный метр или за квадратный?» На что она мне ответила с таким возмущением: «Вы что! Разве метр может быть квадратным?» Подробности на https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/25-istorij-ot-chitatelej-admeru-o-lyudyah-kotorye-lyapnuli-otkrovennuyu-glupost-i-dazhe-etogo-ne-zametili-2507825/ Ты чем-то отличаешься этой от женщины из примера?
  6. Продам диффузоры для 100ГДН-3 краснолучского производства. Цена договорная
  7. Железные опилки получаются при обработке стальных деталей напильником, гриндером и пр. Лучше "включить напильник" и настрогать самому, чем "спрашивать в аптеке французскую булку".
  8. Камрады! В первом посте совершенно неверное определение - магнитные волны(?) Вот магнитное поле - знаю, как увидеть ход его силовых линий понятно - насыпать железных опилок. Электрическое поле - знаю, как увидеть ход его линий не интересовался. А вот магнитные волны - ну не знаю, хотя в первом посте прочел такое. Меня в прошлом веке в институте учили, что есть электромагнитные колебания, векторы которых лежат во взаимно перпендикулярных плоскостях и (для, пардон, жертв ЕГЭ) распространение электромагнитных волн можно представить как бесконечный ряд последовательных кластеров (не сильно заумно? - по простому участков) с изменяющимся магнитным, затем электрическим полем и т.д. Вот такую теорию нам читали по физике. Т.е. Энергия магнитного поля превращается (для ЕГЭшников - перетекает, трансформируется, переходит нужное подчеркнуть) в энергию электрического поля, затем наоборот. Типа как кот с собакой - единство и борьба противоположностей. Если здесь есть профессиональные физики - пусть подтвердят или отвергнут написанное. А то Вы 16 страниц форума извели на НИЧЕМ практически не подтвержденные споры.
  9. Если кого интересуют мои схемные решения такого плана я поделюсь, однако на других форумах постоянно набегали местные гуру начиная заплевывать то, что им "не по вкусу" было. Если бы просто спросить... - тогда да, отвечу и "разжую" зачем и почему делалось, но читать измышления самоучек не до конца понимающих и даже не изучавших основы схемного проектирования тяжело. Задавайте вопросы если они есть.
  10. Какое забавное словесное побоище получилось здесь от гигантов мысли! Давайте начнем с того, что максимальный теоретический КПД преобразователя - 92%. Фактически у нас на производстве ("Трансмаш", г.Луганск) не удавалось получить более 86%. Причем применялись самые современные схемотехнические решения и детали. Далее. Лет 10 назад хотелось мне перевести свою ЯВУ-634 с 6 на 12В. Сделал я 2-х тактный преобразователь с задающим генератором на м/сх 155 серии чтобы получался четкий меандр, выходной каскад на мощных кремниевых транзисторах, нагрузкой была лампа на 60Вт 220В поскольку трансформатор у меня попался в запасе такой - под мощную систему зажигания. Запустилось, работало, отдавало под 60Вт. Но когда на мото стоит генератор на 90Вт, то 60Вт как-то "маловато будет, маловато!". Опять же - 2-х тактный преобразователь не имеет защиты от перегрузок и при К.З. на выходе сгорит. Ну защиту быстродействующую можно сделать на той же 155 серии (максимальная частота 10мГЦ), что я и делал в БП для автомобильной радиостанции кстати. Но! Дело не в том. Дело в том, что генератор ЯВы не обеспечивает потребностей мото при полностью включенных ВСЕХ нагрузках (как положено по русским правилам). Еще одна и ГЛАВНАЯ его беда - до 2000об/мин генератор не выдает напряжения нужного для зарядки АКБ (снимал его характеристики и даже выкладывал на ЯВАОЛД, где потом мой аккаунт успешно снесли "хозявки" сайта. Там же выкладывал отработанную схему реле регулятора для 6В мото, которую опять же там "убили" и предложили схему с механическим реле (при старте) и электронным довеском (при наборе средних оборотов). Типа как к Мерседесу на выхлопную ведро прицепить чтобы ехал быстрее - РАШЕ КОЛОССАЛЬ! как сказал немец увидев наш паровоз производства луганского з-да ОР Поэтому ВЫВОД ОДИН: - необходимо менять генератор на более мощный. Все эти "примочки" - это не наш путь. Что говорит нам марксистско-ленинская теория? - "Ежели чего в одном месте убавится, того же в другом месте присовокупится с учетом издержек на маскировку, взятки и доставку". По сему господа изобретатели вечных двигателей не тратьте время (и деньги) попусту, покупайте все для перехода на 12В систему электропитания. А кто считает, что "макарошки" всегда по одной цене" пусть только ими и питается... Я же люблю мясное. Всем удачи!
×
×
  • Создать...