Перейти к содержанию

graffaw

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Хмельницкий

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Все кроме програмир. контроллеров.
  • Оборудование
    то что нада.

Достижения graffaw

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Да эту микруху ICE2PCS01 в любом магазине найдешь . еще если хороший IGBT а можно и пару через эмитерный повторитель ( я использую в таких случаях TIP41.42)и максимальную частоту какую может выдержат транзистор то наверное и все 3 кило выжать можно. И еще из опыта ю если использовать кольца то лучше всего работает если применять 2 и больше колец вместе даже меньшего диаметра чем одно большое.
  2. Все это верно если применять к сети. я применяю это в преобразователях на АКБ а там главное КПД ну и чистый синус на выходе. Ну тогда лучший вариант ICE2PCS01G или UCC28019 или UCC28070 двухтактная.две первые простые по настройке и по обвязке. и доступные. И к слову говоря программы старичка не совсем точно расчитывают.в большинстве случаев количество витков другое расчетного.
  3. Как то ремонтировал компьютерный БП. там тоже была использована UC3843 ина повышение и на основной 3845 выходной БП . но в характеристиках производителя было написано ККМ применяется. В дополнение скажу свое мнение.. я использовал множество разных микросхем (шимок) но самыми надежными и простыми в применении оказались 384х для однотактных понижающих или повышающих и 3525 для полумостовых или мостовых .
  4. Ну вообще без разницы как назвать корабль он все рамно поплывет.ICE2PCS01 это обыкновенная шимка.хоть на корректор хоть на повышающий дроссель тот же. и по программе старичка расчет одинаковый. и точный расчет нужен только в том случае если собираешься выжать всю мощу до капли . а если нужна только половина то пофиг. запас прочности получаем в двое.поэтому я так и сделал так как других деталей не было.Главное отлично работает и ваще не греется.Китайци не заморачиваются с расчетами... у меня на стене стоит МППТ для солнечных панелей (120в на 56в) там стоят 2 дросселя ни в какие формулы старичка не влазят. по каким расчетам они их делают не известно и работает почему то идеально.
  5. Привет всем. я новенький но есть какой то опыт , и так. все перечитал много просто ни о чем. Я собрал свой первый ККМ на 3845 кольцо 157/125 на 550Вт 420в. для подзарядки АКБ( ночной режим) 550мГн дроссель(просто по кругу в один слой намотал сколько влезло померил 550мГн.так и оставил с расчетами не заморачивался, конечно программы старичка запускал подбирал варианты.) большей мощи не надо было пока. транзистор 18n60 диод 15ETH06 ,частоту не помню, работает супер. Сейчас стал вопрос на большую мощу на 3кВт. до того как собрал свой первый пробовал и 1155 и ICE2PCS01 все работает но 1155 мне не понравилась . Сейчас запустил на 3895 ( сделал плату под резонансный блок питания но руки пока не дошли ,на этой плате запустил ККМ) с двойным преобразованием ,все работает но пока не нагружал времени не было. транзисторы поставил IGBT и частоту снизил до 40кГц ,Дежурку +15в сделал на ТОР 227 самая простая схема работает от 80-350в . Так что по идее ККМ может работать на любой микросхеме шимке. Потом выложу фото.
×
×
  • Создать...