Перейти к содержанию

VlaTo

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VlaTo

  1. Итак. На природе подвесил катушку за куст. Она пока еще не в эпоксидке. по воздуху 2-хрублевая монета РФ ходячка - 14-16см. Советский топор - 40см плашмя. Дайте пожалуйста своё объективное мнение. Если перемотать катушку проводом, к примеру, 0,4 на 26 витков, должны ли улучшиться характеристики, или же то что я сейчас получил - вполне достойное на фоне других, и не стоит переделывать? Буду крайне благодарен)
  2. Ну что ж.... Под рукой был только провод 0,8. Намотал на 20 см оправке 27 витков. И что-то мне подсказывает, что так себе результат получился... Пока не запаяно всё, попробую завтра подальше от города запустить. Проверю на какой-нибудь монете. Из общедоступных есть ходячка 2 руб РФ. По ней можете сориентировать достойные показатели? советов пока не обзавелся.
  3. И ведь действительно! Сгорел 20 Ом-ный. Извиняюсь) Огромное спасибо. Это наставило меня на путь истинный) Так как первых 40 страниц я успел прочитать еще пока платы шли с Китая, то про этот резистор я уже наслышан. Вспомнил всё что часто тут встречалось. Надо отмыть плату, по этому я проверил полярность конденсаторов, мысленно отправился подальше от индустриализации для настройки резистора и, поменяв 78L05 (который почему-то выдавал не 5В, а 7В) на 7805, всё заработало. Еще раз огромная благодарность)
  4. Боюсь, конечно, что отправят читать с самого начала, но попытаюсь) Вариант от Корвина на КН2. Прошивка 1,0,1 Собирал сразу 2 штуки в параллели. Платы - заказ с китая. Одна запустилась сразу, всё прекрасно. Вторая хаотично заморгала. После выключения-включения, пошел отсчет. Доходит до 1 диода, начинает заново. Сгорел R3 на 390 Ом (на фото видно). Мегу с рабочего варианта перекидывал - ничего не дало. С чего начать копать, что замерить, какому божеству поклоняться?
  5. не вижу смысла. Ошибку найти я не смог, возможно опыта маловато. Тратить время еще сверху - жалко. Я не дока в радиоэлектронике. Так, основы. Мне искатель-то нужен только чтобы на купленном участке понаходить разное закопанное непотребство) Новые платы уже в пути.
  6. Никак не уймусь. Общее сопротивление по 5-ти вольтовой линии (без экрана) показало 42 Ома. Мультиметр аж запищал. Если убрать атмегу, становится 595 Ом. Померил сопротивление на самой меге между 8 и 20 ногой - 45 Ом. Задумался. Взял другую мегу - 600 Ом. Понятно. старую выкинул, прошил новую. Теперь ничего не греется. Напруга на всех узлах стала стабильная, не плавает, но всё так же номиналы не правильные. Значит плату все же в утиль)
  7. Отключил экран и микрухи кроме атмеги. 7805 греется до предела. Значит всё же ошибся в разводке. Платы в утиль.
  8. Так ладно если б не проверил, а просто сдался. Запаяно всё по местам с соблюдением полярности. соплей нет, всё отмыто. Паялось без применения флюсов (припой с канифолью, на этом всё. Из инструментов есть только паяльник и мультиметр. Возможно появится снова свободное время, начну разрезать дорожку, чтобы найти, но это не горит.
  9. да, перепроверял. в том числе когда чуть не запаял L7905CV (тех же 5В, но по отрицательной полярности)
  10. Ну что ж. Закончил эпопею. Забросил схему, разберу потом на з/ч. И заказал плату на clone pi-w под КН2. Почти ничего не менял. По этой схеме я косяков в разводке не нашел, но косяк где-то по 5-ти вольтовой линии. Когда собирал, L78L05ACZ сгорела. Предположил что китай, от того и не выдержал. Поставил L7805CV. В корпусе ТО-220, но вместо 0,1А держит до 1,5А. Сейчас заметил, что работает она не совсем ровно. Поставил новую L78L05ACZ точно качественную - раскалилась моментом. Поставил новую без буквы L - также раскаляется. Но при загрузке guard упал с 81 до 2, но ничего ессно не видел и далее. Пока плата идет с китая, пойду читать 180 страниц по clone pi-w (уже на 30-й). Всем спасибо за помощь.
  11. DesAlex, могу попросить написать какие напряжения на ногах TL-ки? Всех. хотя бы примерные. Из схемы вижу: 1- 4-5В 2- 3- 5В 4- 5- 6- 7- 5В 8- 5В 9- 10- 11- 0В 12- 5В 13- 14- 5В
  12. Попробовал поменять TL074CN. Было в запасе еще 3 штуки, на каждой из них ситуация аналогичная. Есть еще какие-то мысли что стоит попробовать? Не люблю сдаваться легко.
  13. Я правильно понимаю, что если я скину свою плату, никто смотреть её не будет?) Пришлось разводить, чтобы дешево заказать плату. Китайцы за копейки делают в пределе 100х100, но готовых с такими размерами не встречал. От этого делал свою двухстороннюю.
  14. Всем доброго дня. Решил всё же попробовать также клона спаять. До этого был опыт только с пиратом, но он мне не понравился. Опыта мало, но я стараюсь :) Разводку сделал в LayOut и, чтобы не запороть с травлением, заказал платы. Пайку вроде сделал аккуратно, всё что отмывалось - отмыл. Пробовал запускать на двух самомотаных катушках: 2,5 Ом и 0,18 мГн и 1,7 Ом и 0,43 мГн. Реакция одинаковая - не видит ничего. По запуску Guard выставляет 81 и сразу пищит. После нажатия Zero какое-то время молчит, потом опять начинает. И так 4-5 раз, дальше замолкает. Внутри ничего не греется, контакты на микросхемах проверял. Атмега прошита без ошибок, версия прошивки 1,8,1 англ. свежее почему-то вставать не захотели. Напряжения замерял, фото прикрепляю. Есть расхождения, но что-то всю голову сломал уже с ним... Прошу помощи) Пожалуйста! )
×
×
  • Создать...