Перейти к содержанию

Nitrogen66

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Nitrogen66

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, покупал его много лет назад, добрый продавец объяснил что к чему.
  2. Пропаял хорошо, пользоваться паяльником умею. Использую жир, он удобней на мой взгляд.
  3. Делал аккуратно, получилось хорошо. Под увеличительным стеклом проверил чтоб ножки/дорожки не контачили между собой. Почистил всё. Один момен, мог ли я "перегреть" паяльником микруху, хотя больше 3-5 сек не грел.
  4. Добрый день! Работа напала не мог выбраться купить микруху... Вчера прикупил, сегодня заменил и резюме, колонки ожили, но почему-то в моно режиме (на компе ползунок лево/право просто прибавляет и убавляет звук) и правая колонка на 20-30% играет тише... Т.к. звук появился и я уже успел собрать колонки, оставляю как есть. Всем огромное спасибо за участие, оооочень благодарны!!! Но вопрос в голове остался.... может соберусь духом и попробую исправить, есть предположения, что может давать эффект описанный выше?
  5. Именно так... Под замену кирпичик? Благодарю добрый человек! В нём родимом причина скрывалась... Ну и кирпич под замену
  6. Добрый день! Конденсатор заменил, что наблюдаю.... 1) Напряжение на Т вых - 8В 2) Напряжение на конденсаторе - 12В 3) Напряжение +Vs стало 12В 3) Слышен слабый фон в Мастер колонке и нормальный звук в Слэйв колонке 4) Микруха греется, палец терпет 8-10 сек 5) Ножка 2 - 5В, ножка 15 - 10В. Микруха отошла в мир железа? Счастлив на 50% ))))
  7. Это сопротивление, на прозвонке в обе стороны... тестер показывал "1". Думал диод в "разрыве", но тогда бы наверное и 7В не появилось... Постараюсь закреативить как-то Вчера не было возможности съездить, сегодня постараюсь заехать и заменить, сразу отпишусь.
  8. Это бесспорно, Я из Екб., температура уже 2е недели зашкаливает, сегодня прохладней + 25 в тени
  9. Думал в эту теме, но: Заказывать и ждать - 1 месяц Будет / не будет фон? БП необходим или креатив старого транса У штатного есть 3Д саунд и тонокооректор, а в усилках из поднебесной его нет, докупать отдельно... Сегодня /завтра заменю, что еще сразу прикупить, чтоб не кататься в другой край города... ?
  10. Схема, которая выше, она не совсем правильная... Прошу прощения, не правильно обозначил, красный С2, желтый С1.
  11. Добрый день! Замерил напряжение на С2 - 7В, диоды и трансформатор холодные. Попутно замерил напряжение на С1 - 0В. Сегодня планирую заехать в радиомаркет, т.к. детали не особо дорогие могу купить и заменить все предполагающиеся. Что посоветуете? Схема, любезно предоставленная Dr. Westом, очень наглядная и понятная. Я энергетик по образованию, радиоэлектронные компоненты мне известны, но до радиолюбителя мне оооочень далеко, не понятен смысл взаимодействия начинки.
  12. Так и замерял, между (gnd) и 2, 15 ножками. Прошу прощения, перепутал ножки на микрухе. Ситуация такая, между gnd и Vs+ - 7В, 2 - 0В 15 - 4В
  13. Почитал в инете, как это делают. Выставил тестер на 20кОм, сопротивление возрасло от 7 до 20....кОм.
×
×
  • Создать...