Перейти к содержанию

Ornb

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ornb

  1. Полагаю здесь надо рассматривать этот самый транзистор "понимающий" как целый узел - компаратор и его "манифестационные заходы" ("понимания") как соответствующие состояния именно компаратора . " Я определённо чего-то не понимаю. Пожалуйста, объясните как это работает или подскажите что нужно изучить " - все кроется в том,что тут не надо именно "определенно",уже хотя бы потому что вы ..НЕ ФУНКЦИОНАЛЬНА :Ну не получится это у тебя ни с полу-слова ни с слова хоть сихронно хоть - асинхронно. Как мы себе сами постоянно врем так это и происходит : ложь цифры так же не сколько-нибудь хотя-бы "метафизична" и на первых порах "обусловленно-ситуативна" . У того транзистора "Когнитивный процесс " обусловлен соответствующим включением(со своими свойствами каждого) , внутренними сопротивлениями источников питания и сигнала и Вст. Самого понимания в нем еще нет,но есть привязанность к ситуации(приражение) : значение Y1 при входном Х1 и Y2 при входном X2 -здесь "налицо" вся обусловленность , совсем лжи еще тут нет. Значения Y1 и Y2 искушаются чисто-физическим значением эталонного и физическим же процессом становятся ситуациями порождающими состояния "суждения" "это "истинно" ,то - "ложно". Вообщем как "портят" так это и получается : береги мозги от "определенного понимания"
  2. попытался такое вытворить - взрыв емкости на плате самого вентилятора. Шунтировал питание металлопленочным в 2,2мк да электролитом из ИБП .Посмотрел открытым входом на вентиляторе постоянка с пульсациями амплитудой в 2в частотой в 35кГц при 8в постоянки. При таком питании вентилятор еще и норовит остановится на биениях (пока живой).
  3. Ornb

    Neon Вд-160

    Сталкивался с такой неисправностью. Плату переменного резистора ремонтировал и проверял отдельно от аппарата.Выяснить ее работоспособность можно подавая со стороны обмотки ТТ переменное напряжение величиной в 6 вольт ограничивая ток до 300 мА ( я воспользовался мощным 36 вольтовым паяльником). На другой вход платы который в аппарате соединен с выходными клеммами подать постоянное напряжение величиной в 50 вольт от стороннего источника. При исправности схемы в таком подключении в цепи переменного тока при повороте резистора есть линейное изменение тока от 10 мА до 0,15А при любом постоянном напряжении в диапазоне 17...60 в . Если источник постоянного тока отключить то нижней части значений тока ( до 70 мА) в цепи переменного тока получить уже невозможно. Искать неисправность стоит начинать в правой части схемы выполненной на маломощных транзисторах VT4,VT3. Стабилитрон имеет напряжение стабилизации 16..17 В при токе в 15 мА. В моем случае был неисправен танталовый конденсатор С2 включенный параллельно стабилитрону. С его заменой работоспособность восстановилась
×
×
  • Создать...