Перейти к содержанию

timba

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Погар

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    аудио
  • Оборудование
    С1-94

Посетители профиля

634 просмотра профиля

Достижения timba

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Год на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Кстати, с однополярным питанием нет версии композита этого, может моделировал кто то? Можно будет стабилизированные БП недорогие использовать для питания усилка и защиту не городить от постоянки. Еще интересно при таких малых искажениях усилителя выходной конденсатор внесет какой-то вклад в общие искажения?
  2. Не пойму, что вы маетесь? На сайте Texas Instruments покупаете и все, там же и операционники. Да, переплатите солидно за выкуп и доставку у посредника, зато никаких сюрпризов.
  3. Если разницы в звуке нет между версиями 106 дБ и 150 дБ с параллельным каналом, то по идее можно же ток покоя уменьшить до минимума, вырастут искажения до одинакового уровня с первым вариантом, но не будут греться. Или это так не работает?
  4. @finn32 правильно я понимаю, что такая топология печатки легко масштабируется на большее количество выходников?
  5. Как еще выходники распараллеливать? Вот это мне в нем и нравиться. Холодный мощный усилитель, работающий в А на малой громкости. Если для активной акустики брать 6-8 типичных АB усилителей с током покоя в 100-200ма на пару транзисторов то в общем это кипятильник получается.
  6. Почитал тут про квод статью, как я понял мост настраивается на определенную частоту по минимуму искажений. Получается если делать усилители для активной акустики, то для СЧ и ВЧ каналов можно настроить более оптимально чем широкополосный? Сама статья - Решетникова под редакцией журнала Радиоежегодник - 1983г. стр. 93-101 2022-01-20_111655.pdf
  7. Там образовалось сообщество увлеченных звуком людей готовых платить чтобы общаться без тролей и случайных посетителей. Наивно полагать, что как только схема будет опубликована на патреоне она не разойдётся по интернету.
  8. В одном из видео говорил, что будет в районе 2,5 тысяч долларов. Это полный усилитель с ЦАПом, блоком коммутации и управления, в корпусе. Вообще конечно удивляет, что Сухов имея такой авторитет после публикаций в Радио, и в последствии имея собственный крупный информационный ресурс как журнал Радиохобби не пытался заработать на собственных разработках и монетизировать свое имя.
  9. кстати, сколько одна 1875 в покое без сигнала потребляет?
  10. Так он прямо говорит, что коммерческая разработка и номиналы не указывает, на diyaudio уже практически разобрали его схемы.
  11. У него на сайте еще на TDA7293 есть композит, привлекательно, что можно масштабировать до больших мощностей. Операционник общий только тдашки параллельно набираются. finn32 кстати, вы мне как то в ветке по ПараФинну отвечали по поводу моста, что искажения будут расти. У автора этого композита мост выигрывает по искажениям.
  12. Это вариант композита видели? lm1875-composite-amplifier Пишет, что питание операционника очень важно и надо делать отдельный источник питания со сверхнизким шумом. Имеет смысл?
×
×
  • Создать...