Перейти к содержанию

Andy54

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andy54

  1. @Shahabbas , прочел тему снова, ты писал: "Я-же не просто так написал и показал на схеме полное название микросхемы MLX90316KDC-PPA - аналоговый выход ." Но согласно даташиту сейчас код должены выглядеть по другому, вот так MLX90316KDC-BCG-200-RE. Или я что то перепутал?!!! Как должно быть правильно, чтоб избежать ошибки при заказе? До этого случая ни разу не приходилось заказывать что-то подобное... MLX90316 Rotary Position Sensor IC.pdf
  2. @Shahabbas , а если придется этот датчик менять, подскажите как правильно подобрать маркировку чтоб купить? Я отправлял фото данной платы нескольким поставщикам электронных компонентов с запросом на определение и возможность поставки, ни один не ответил.
  3. @Shahabbas , путем прозвонки точек контактов, которые вы обозначили на форто, и ног микросхемы удалось выяснить, что закралась ошибка и точки +VDD и OUT поменяны местами. Точку которую вы обозначили как OUT звонится на первую ногу микросхемы, согласно даташиту на эту ногу подается питание +5 вольт. Точка +VDD звонится на пятую ногу микросхемы, что соответствует выходу с нее. После подачи питания на модуль напряжения на выходе не было, но когда поднес магнит появилось напряжение и оно зависит от положения магнита. Изменяется от 0.5 вольта до почти 5, точно измеряю подсоединив хорошо провода, поскольку щас пробовал на весу, очень не терпелось узнать рабочий он или нет. Огромное вам спасибо за то, что надоумили как понять какой выход у данного датчика, а то я сам не внимательно просмотрел даташит. Емкость конденсатора С3 - 94пФ, что тоже соотвествует аналоговому выходу. Подскажите, какими дефектами могут обладать такие датчики и от чего они выходят из сторя, а то деталь когда стояла на машине периодически работала не корректно и ЭБУ выдавала ошибку что нет связи с этим устройством.
  4. Как проверить живой датчик или нет? Я так понимаю нужно подать напряжение 5 вольт, согласно пояснений указанных вами на плате, и посмотреть как меняется напряжение на выходе в зависимости от положения манита.
  5. Измерил емкость конденсатора С2 - 93,3 пФ, получается выход аналоговый.
  6. Добрый день! Вопрос по теме данных датчиков. Есть автомобильная деталь, клапан егр, в нем стоит такая плата (фото вложенное). Прошу помощи в отпределении типа датчика, какой именно нужен для заказа. По маркировке на элементе не смог определить.
×
×
  • Создать...