Перейти к содержанию

Владимир из Томска

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир из Томска

  1. Нет не мало, достаточно. С диодами мне нужно было разобраться, теперь разобрался, всем кто пытался помочь, большое спасибо Большое спасибо Благодарю, для меня это пока сложновато
  2. Ёмкость мерял мультиметром, в моём мультиметре есть такая возможность. Генри не меряет.
  3. Обрыва нет. "вумные микрогенрии" покинули его или нет, как выяснить ?
  4. Выпаянные, каждый показывает 340 мВ падение Блок питания, адаптер USB на 3.5 Ватт, лампы светодиодные питает, перестал работать. Конденсатор 470мФ 16 В вздутый и показывает всего 65мФ и диоды каждый 340 мВ показывает падения, все остальные детали в норме, к чему ещё пристать не знаю, мне бы с этими диодами разобраться. 340 мВ падения для каждого из них это норма или нет
  5. Всем привет. Помогите разобраться. В блоке питания стоят два диода SR2100, параллельно, под ними плата перегрета, чёрная. Звонятся они мультиметром как положено в одну сторону, падение напряжения 340 мВ, это нормально ? Видел в ютуб что у диодов Шотки падение напряжения на прозвонке не должно быть более 200 мВ. Просветите пожалуйста.
  6. Подскажите кто-нибудь как должен звонится стабилизатор 7812
  7. Всем привет. Не нашёл у гуголя информации. Подскажите кто сможет. У меня Есть старая паяльная станция со встроенным блоком питания, называется БПС 220 - 9-12, выдаёт 4.8 , 9 и 12 вольт постоянного тока. от 12 вольт лампочка автомобильная не горит, померял ток, мультиметр показал 11 миллиампер, такое возможно ? Зачем нужен блок питания с таким малым током ? Или я чего то не понимаю. Поясните пожалуйста, люди добрые.
  8. Всё выяснил, нагрел над плитой и замкнулся, нормальное его состояние - разомкнутый и замыкается при нагреве. Всем кто помогал разобраться - большое спасибо, всем любви, добра и здоровья.
  9. Я тоже так решил и не стал окунать в воду, прислонил к стеклянному чайнику и держал, пока чайник закипал Не смогу, слишком много мелких элементов, дорожки с двух сторон, займёт слишком много времени так и сделаю, спасибо за идею
  10. Где взять схему ? Не могу нигде её найти. Не знает Гугль такого аппарата
  11. Один провод на 11 ногу вот этой платы приходит с лева на право на фото, а второй на 12 ногу, она же по моему общая минусовая
  12. спасибо, оторвал его от радиатора, АМ-СК 70 С, написано, Гугль такого не знает, как понять он нормально замкнутый или нормально разомкнутый ?
  13. мне бы главное понять как проверить рабочий он или нет, он не звонится, сопротивление показывает как будто обрыв, пытался его нагреть ничего не поменялось, как он работает, при при нагреве включается или меняет сопротивление при нагреве ?
  14. Всем привет. Я здесь первый раз, и если что-то не так напишу или не туда нажму, прошу заранее прощения. Что это за деталь, стоит на радиаторе транзистора в китайском сварочном инверторе NEWTON SV 200, как её проверить эту деталь? Или где и как её найти ? Подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...