Перейти к содержанию

Danys

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Самара

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Danys

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. в этом сейчас говорят и проблема. Говорят на алиэкспресс развивается новый вид мошенничества. Когда заказываешь к примеру три позиции, а продавец тебе отсылает две позиции вместо трёх. И всё. Плакали денюжки за одну позицию.
  2. Добрый день всем обитателям данной ветки. Здесь форум вроде как по радиоэлектронике и может кто знает, как закупить детали с алиэкспреса или с китая скопом. Ну т.е. отправить список деталей и чтобы отправили одной посылкой. Или только искать по отдельности?
  3. Не знаю куда писать, такого раздела не нашёл. Народ, может кто в теме. Хочу немного удлинить провода для питания жёстких дисков. И если с MOLEX всё понятно, я нашёл быстро разъём Папа и Мама и штырьки к нему. А вот с SATA проблема. Sata-F под обжим я быстро нашёл вместе со штырьками, а вот Sata-M для обжима. Может кто знает как они правильно называются и где их можно найти? P.S. Готовые провода есть, я знаю, нужен именно разъём для опрессовки. Спасибо всем неравнодушным.
  4. Вы имеете ввиду, ток будет меньше, но не больше. Верно?
  5. тогда опять не понял. У меня допустим есть блок питание, у него понятное дело напряжение скачет, если представить (в фантазиях) что после блок питания у меня стоит стабилизатор по току например на LM317 (знаю, знаю что он работает до 30 вольт, представим что он работает и на большем напряжении), то с изменением напряжения ток всё равно будет 350 мА, нет?
  6. так блок питание стабилизированный по току выдает ровно 350 мА, почему я сожгу их? я что-то никак не могу понять.
  7. Вопрос про светодиоды которые соединены последовательно. Все светодиоды потребляют 350 мА, и 3,6 В, если я соединю так 10 светодиодов, то мне будет нужно Блок питание 36 В, и 350 мА, я верно понимаю? И второй ещё вопрос, если у меня допустим один из светодиодов потребляет в этой цепочке 300 мА вместо 350, значит со временем его кристалл деградирует и вся цепочка светодиодов будет тусклее светить, а потом и вовсе перегорит? Я правильно понимаю?
×
×
  • Создать...