Перейти к содержанию

vlad2022_2

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vlad2022_2

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Месяц на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я хочу создать перчатку с виброоткликом для виртуальной реальности (VR). Но для начала хочу проверить саму идею/возможность это сделать, провести тесты. Для этого ищу способы соединить несколько вибромоторчиков таблеточного (плоского) типа и управлять их питанием с компьютера. В идеале - без проводов (например, по Bluetooth/WiFi). Хочу попробовать использовать вот такие моторчики: https://aliexpress.ru/item/4000336211252.html Создать сеть из вибромотров (например, из 20), при этом управлять их вибрацией отдельно. Захотели - включили только 5 из них, при этом 2 на полной мощности и 3 на минимальной. Либо создать "волну": движение вибрации моторчиков по очереди. Одновременно все моторчики включаться не будут, поэтому питания, по идее, много не потребуется. Что хотелось бы получить: готовый проект с названиями деталей (моделей плат, чипов и т.п.). Чтобы осталось только все это купить, собрать (повторить за автором) и все работало. Хорошо, если автор протестирует все у себя и снимет видео с результатом работы. Важно: техническое решение должно быть масштабируемым, чтобы в будущем управлять сразу сотней и более моторчиков. Также хотелось бы, чтобы все детали были компактного размера (насколько это возможно). Предложения пишите в личные сообщения.
  2. Одной платы мало (это я про программирование). Понятно, что без нее не обойтись. Но это понадобится позже. Пока я ищу способ регулировать напряжение на каждом моторчике. А для этого ведь нужен какой-то (между платой управления и мотором). Захотели - подали 1,5V, захотели - 3V. Мне интересно направление, в какую сторону направить ресурсы на изучение вопроса. И вообще, можно ли физически управлять большим количеством таких моторчиков? Если их будет, например, 10-20.
  3. Здесь ручное управление питанием через перемычку. И всего 2 варианта: 3v и 5v. Не подходит. В перспективе требуется автоматическое управление питанием с минимальным шагом через компьютер.
  4. А чем можно подавать напряжение на несколько моторчиков и, при этом, регулировать его (например, в пределах 1V-5V)? С помощью чего можно такую схему реализовать?
  5. Приветствую! Хочу соединить несколько вибромоторчиков между собой и в будущем контролировать, какие из них запускать (подавать питание). В связи с этим, есть пара вопросов: 1. Как можно контролировать подачу напряжения на каждый отдельный вибромотор? Это для того, чтобы усиливать и уменьшать вибрацию 2. С помощью чего можно выборочно запускать вибромоторчики? Либо несколько за раз. В идеале, с контролем питания, например, запускаем 2 из 4, но на первый подаём чуть меньше питания. 3. После всего этого, планирую управлять всем этим с компьютера. Подскажите, пожалуйста, какую информацию почитать на этот счёт. Или как это обычно делается? Хотелось бы управлять сетью из вибромоторов.
×
×
  • Создать...