Перейти к содержанию

voyager73

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент voyager73

  1. Спасибо. Учту. Просто перекопал хлам и не смог найти ничего подобного или хотя бы напоминающего подобный элемент. Но теперь думаю поискать в нете и если будет возможность приобрести. И я читал что это помехозащитный элемент, и на всех датащитах указывается. И возник вопрос а чем можно заменить данный момент? Может дросель?
  2. На обратной стороне со стороны дорожек был smd элемент с маркировкой BF1/ А гугл выдал результат что это типа дросселя для гашения ВЧ помех и в даташите он тоже есть. Он звонился в 13кОм. А нормальный пару ом. В итоге, данный дроссель выпаян и закорочены его контакты. Припаяна новая микруха и прибор запущен через лампу вместо предохранителя. Лампа даже не моргнула и прибор выдал свои 9.3в. Мои догадки это либо перегрев шима либо банальное кз в самой микросхеме. При увеличении видно точку где это произошло. В любом случае блок запустился и сейчас обкатывается с роутером. Спасибо еще раз.
  3. Здравствуйте, Мир не без добрых людей. Нашли люди такой же блок и аккуратно его разобрали. Так как братья китайы его аккуратно склеили, не подразумевая возможность его ремонта. Но славяне народ не такой. В общем нашел номинал шим контроллера и может кому еще пригодиться в будущем. LNK626PG-цена вопроса 15грн в Киеву. Произвел предварительную позвонку обвязки Шима и нашел сгоревший ВЧ фильтр. Заменим его и произвел предварительный старт с лампой. В тоге блок запустился и прошел тест с нагрузкой. Все работает. Спасибо всем кто не остался равнодушен и кто не прошел мимо.
  4. Спасибо за информацию. Это еще одна подсказка к тому, какая все таки, у меня схема используется.
  5. Очень Вам благодарен за информацию. Завтра на работе сяду перерисую схему и сравню. Огромное Вам спасибо. И так же благодарю за таблицу. Это просто открытие для меня. Целый пласт полезной информации. Спасибо Вам люди добрые что не прошли мимо и выручили человека. По ходу возник еще один вопрос. На практически всех подобных схемах, есть обратная оптосвязь. Для регулировки выходных параметров. А в моему блоке ее нет. И вот вопрос по какому принципу тогда данный драйвер управляет выходом?
  6. Доброго времени. Перерыл весь нет и так и не нашел никакой информации по данному вопросу, и по этому обращаюсь к Вам. Может у кого то есть такой блок и есть возможность рассмотреть наименование микрухи и или ее обозначение. В связи с невозможность ее как то опознать и понять что это и с чем ее кушают, обращаюсь к Вам и прошу оказать посильную помощь в опознании и выведении на чистую воду данного элемента. Заранее признателен за любую информацию по данному вопросу.
×
×
  • Создать...