Перейти к содержанию

Артем Губкин

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Артем Губкин

  1. Здесь нагло используются два положительных стаба в одинаковом включении? А как тогда получится отрицательное напряжение? Зачем тогда вообще придумали отрицательные пары для стабов?
  2. Спасибо. Нет Lm337? Тогда бери второй трансформатор с двумя обмотками
  3. Можно ли ставить Lm317 или Lm338 в отрицательное плечо? Если да, то как? Лежит штук 15 оригинальных lm 317 и 338, а 337 - ни одного! А тут двухполярный блок питания на +-12в надо сделать...
  4. Вчера имел возможность сравнить свой Фотон с усилителем Аtoll 200 in signature ($1200 б/у сейчас на Авито). Если кратко: Фотон уверенно, сильно лучше. Подробнее. Сравнивал меняя усилители в одной системе, даже провод питания один переключал. У меня Фотон - мощник. Фотон с дрянным регулятором громкости (китайский с пультом) был где-то на уровне с Atoll, где-то лучше, где-то хуже, но всё же в общем лучше благодаря масштабу, телу, объёму,полновесности звука. С нормальным регулятором громкости (китайский галетный) Фотон резко вырвался вперёд, в сравнении с Atoll показав себя аппаратом другого, более высокого класса, даже описывать нет смысла, по всем параметрам на голову выше. Мораль: не экономим на регуляторе громкости, но с умом: китайский релейный регулятор громкости с пультом и селектором за $100 - гавно В своём предыдущем сообщении это я как раз его заменой озаботился, сравнив с китайским же галетником за $20.
  5. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Нужен новый регулятор громкости и селектор для Фотона. И я в растерянности: пассивный регулятор или полноценный предусилитель? Что-то там с согласованием сопротивлений нужно соблюдать для Фотона?
  6. А какие если не секрет? Ой! Извиняюсь, не кремниевые, а германиевые, опечатался. Д304 по 2 параллельно. Вопрос админу: а можно то моё сообщение, где "советские кремниевые диоды", удалить, чтобы не вводить в заблуждение?
  7. Спасибо, понял в какую сторону копать.
  8. Что вам дала замена шоттки на ультрафасты? Пробовал другую крайность: ставил вместо шоттки в питание Фотона советские германиевые диоды Звук получил грубый, мутный и глухой, через три дня вернулся к шоттки - чуть не прослезился от облегчения.
  9. Здравствуйте! Имеется Ocxo на 10 Мгц с выходом синус размахом 3 вольта. Как сделать из него меандр? Чистый-пречистый Или синус очистить до идеального состояния? Возможно ли и как? А то малейшая помеха от блока питания Ocxo слышна в звуке.
  10. Здравствуйте. Подключил TCXO ГК-1-ТК-Б к блоку питания. С выхода и общей земли снял сигнал для входа внешнего клока usb-конвертера. Работает, конвертер всё опознаёт и переключается с внутреннего на внешний клок. Но я уверен, что это всё дело надо как-то посложнее оформлять, например, чтобы по общей земле шум не лез, ещё для чего. Схем не нашёл, а на заводских платах ещё есть детальки, даже без пересчёта частоты. Подскажите, как эти блоки OCXO подключаются?
  11. Отлично сидят банки на 18мм. До ножек выходников осталось миллиметра 2.
  12. Пришёл специально оставить отзыв о Фотоне, ведь именно с этой темы ещё полгода назад познакомился с описанием его звука. Собрал на готовых платах от Finn32. Слушаю уже два месяца ежедневно и фоном, как семейный, и сам вдумчиво. Сравнить могу с имеющимися у меня в наличии авторским D-класса на TPA3251 и ресивером Pioneer VSX-AX3-S (19 кг веса). Фотон мне крайне полюбился за масштаб, объём каждого звука, глубину и объём сцены, высокую локализацию, за жизнь которая дышит в музыке, натуральность и естественность вокалов. Детальность, мне показалось, у него на уровне хорошего D, которые, в принципе, подробностью и славятся. Усь на TPA3251 (на пару голов выше знаменитого китайского FX-502s) сразу отправился в шкаф после сравнения с Фотоном, как худосочный во всём звуковом полотне. Pioneer VSX-AX3-S показал более шелковистый, гладкий и разборчивый звук, но полностью продул в объёме, натуральности и полноте звука. Фотон по этим параметрам на уровень выше и остался основным. Пионер после него звучит как-то плоско (хотя сцена есть), неполно, деталей больше, но словно что-то, причём немало, теряеся во всей музыке. Но Пионер (теперь кино озвучивает) своим шёлком поселил всё же беспокойство и теперь подтягиваю весь тракт. Буду играться конденсаторами в блоке питания Фотона для начала. С громкостью деградации качества не заметил, даже наоборот показалось:) Как комнату заглушил и смог наваливать, чтобы вокруг не гудело, отметил, что инструменты и вокал с прибавлением ватт становятся ещё контрастнее, словно прорезаются из пространства, пощупать хочется. П.с. Ламповые усилители никогда не слушал, так что насчёт ламповости Фотона сказать нечего. Далее фото. Тор большой и тяжёлый, был вынесен в отдельную коробку. Банки Samwha 12 шт по 10000.
×
×
  • Создать...