Перейти к содержанию

Jaanis

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Jaanis

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный

Последние значки

1

Репутация

  1. Перепоял шунт (сделал из медицинской иглы), показывает близко- +5-7 мА сравнително с мне другой доступной апаратурой. На болших токах (более ампера) непроверял. Проверю как получится, но если так и останется ощибка в 3%, будет даже очень хорошо, по моему. Всем спасибо.
  2. Спасибо за ответы. Посмотрел что и как калибруется,( ток некалибруется), и по схеме всё таки стало понятно, что проблема в шунте, потому что при замере по току в милиамперах информация идот на ту же ножку "капли" как и на амперах, но милиамперы показывет правильно (более менее).
  3. При замыкание предохранителя показания неменяются
  4. При увелечения сопротивления покозатели повышается, но если повышать сопротивление, то при замере цепи мултиметр будет силно влиять на неё. Остаётся калибровать, но как это зделать?
  5. Это двухстороний TVS диод , на сколко я понимаю, и если непрозванивается, значит непробит, если что то непутаю.
  6. Замерил на шунте, 0.008 при 1,009A.Получается 0.008 Om. Вопрос, конечно, к точности замерителной апаратуры (хотя 2 мултиметра попозали очень близкие показания), но разница от плате написонного номинала 20%, различие показаний почти 300%. Как насчот калибровки? Пробовал поискать в Google, неполучилос. Может кто может поделится.
  7. Доброе утро. Точки. Виноват. Сам подумал замерить и на выбодах щупов, и на шунте. На шунте забыл. Перепроверю.
  8. Добрый вечер. По замере падения напряжения получилось 0.04 Om в место 0.01 Om (0,04V падение на шунте при 1,009A токе),но или что то не так замерил, или всё как то непонятно-сопротивление болше, показывает менше...
  9. Добрый день. Замерил резисторы, есть различие , но "за запетой", на процентов 10, и это без выпаивания, так что вопрос точности к измерительной апаратуры и процедуре, но на мой взгляд, нечего такого, чтобы заменять. PS. Если замерять оба резистора разом, получается 99,7 Om. Диод непрозванивается не в одну сторону, то есть непробит, если правелно понимаю. Сопротивление шунта измерить нечем, апаратуры с такой точности у меня нету. Вечером попробую замерить по падению напряжения. Мултметры были соединены в цепь последовательно .
  10. Доброе. В этом случие получилось сравнение 3 устроиств-китайский волт/амперметр , Ан-8002 и старый DT-832. При замере милиампер оба мултиметра показывали очень близкие показатели и в диапазоне, в котором можно подкалибровать и волт/амперметр, но при переключение на амперы АН-8002 покозатели отличались 3 раза (заниженные), даже от своих показаний в милиамперах. Схему неполучилось найти, но про диод неподумал.
  11. Добрый вечер. Mултиметр Aneng AN8002 покупал лет 6-7 назат на замену DT-832 у которого последная цыфра неполностю отображалась , и кажется тогда проверял на сколко точно замеряет ток, и всё было хорошо. Замеры тока в амперах делаю нечасто, пару раз заменял предохранитель 10A (в одном случие забыл переключить режим, другой непомню) . Захотел подкалибровать недавно купленный из китая дигиталный волт/ампер метр, и разнобой при замере болшого тока в пару раз. Уже думал писать продовцу, но вспомнил про старый мултиметр, и окозалось что врёт AN-8002. В милиамперах, где другая цепь, показываэт правилно, но цепь амперов показываэт 3 раза менше чем реално и вовсём диапозоне (ну болше 3 амперов непроверял). Дорожки все в полном порядке-даже намёка на болшой ток и какое то обугление или что то такого рода нету. Может ли шунт или резисторы потерять своё сопротивление? Пересмотрел цепь болших токов. Там и нечего особо смотреть -шунт и два точных резистора (1 и 99 ом), по маркировке соответствует так что неособо понимаю, можно ли что то исправить. Там, конечно, тоже пределах разумного, потому цена вопроса нового мултметра около 20 EUR, но может кто с таким встречался. Спасибо.
  12. Добрий вечер. Зарылся в делах, и неполучилось ответить. Как то зациклился на одны схему, так что спасибо O5-14 за идею, посмотреть схему которой подойдёт напряжение. Всем спасибо за советы. PS. Сейчас надо будет подумать, что делать предусилителем, потому что у етого обратная свазь с УМ, но ето в другой теме.
  13. Спасибо O5-14 за фото. Lexter Плата сгорела настолько, что ее востанавливать нету смысла-вырвался провод из колонки, закоротил, и по сколку усилитель был просто включен, простаял так долгое време, пока из за нагрева резистора (по моему R32) плата почернела сгорела и воняет так что пока даже в квартиру нести нерзя. В вечер, когда плата сгорела, пару часов немогли понять, от куда идёт непонятный запах, который постепенно усилился. @ 100482 Спасибо
×
×
  • Создать...