Перейти к содержанию

__Дмитрий__

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения __Дмитрий__

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Подскажите, до каких значений можно разряжать и заряжать ni-mh аккумуляторы (1.2V). Интересует мин - макс значения в принципе и оптимальный(рекомендуемый) режим разряда - заряда.
  2. @v1ct0r Подскажите, а какие диоды нужно поставить для снижения напряжения с 5 до 3В, при токе потребления от 20 до 40(в пике бывало) мА.
  3. @Анатолий Мохов Я вас понял, спс за разъяснения. Понятное дело что рисковать не буду.
  4. @Анатолий Мохов Он не просто передает данные как флешка. У него загорается экран с выводом информации на него. @v1ct0r Да вы правы последовательно, поспешил. Я так спросил, в надежде что кто то может сталкивался с ремонтом диктофонов olympus и их особенностей. Читал что во многих подобных устройствах стоят стабилизаторы напряжения. И небольшая разница во входном напряжении не страшна.
  5. Доброго времени суток. Есть диктофон olympus питающийся от 2 ААА батареек подключенных последовательно (или аккумов формата ААА). Диктофон подключается к компьютеру по юсб (5V) (без батареек). И в таком режиме работает на передачу данных, загорается экран и все такое . Вопрос. Можно ли запитать диктофон 5 вольтами подключенными в разъем для ААА батареек? Он же от юсб (5V) работает)))
  6. @минздрав @VIT13 @Ahneus @vrytsev @oleg_s Отчет. Поменял на 32,768кГц. Чуть больше по размеру, но влез. Все заработало. Из наблюдений. Окисел был исключительно на элементе, ножки целые, ничего кроме элемента затронуто не было. Диктофон никогда не падал в воду, и не мочился. Плата идеальная кроме элемента. Всем премного благодарен.
  7. @Ahneus Окисление было исключительно на элементе. Переходных отверстий нет на другую сторону. Кварцевый резонатор припаян на две площадки и соединен с двумя конденсаторами рядом.
  8. @vrytsev Нет, это остатки клея, которым элемент был зафиксирован. @VIT13 Ок, но налет был только на элементе. Все вокруг с виду не вызывает беспокойство. В любом случае отпаяю изучу внимательнее.
  9. @VIT13 Спасибо большое. Понял. Без вас бы точно не разобрался. Заменю, посмотрим в нем ли было дело)))
  10. @минздрав Отмыл, почистил, не заработало. Маркировки никакой нет. Мог ли он повлиять на то что все устройство не включается?
  11. @vrytsev Да ну в ремонт, эго легче выкинуть. Тут интерес в том что это за элемент, с таким окислением?
  12. Доброго времени суток. При включении диктофон завис на надписи "Подождите". После того как я вынул и вставил обратно батарейки он не подает никаких признаков жизни (на кнопку не реагирует, к компьютеру не подключается). Вскрыл и увидел окисленный элемент. Помогите разобраться что окислилось, и может ли этот элемент быть причиной неисправности. Все остальное с виду в порядке.
  13. @СКУПОЙ @He3haika Проставку поставлю попозже, пока протер спиртом. Вроде работает. Место этих ламелей на 3 и 4 позиции. Всем спасибо за помощь.
  14. По продавленным канавкам вроде как должны стоять на 3 и 4 позиции.
×
×
  • Создать...