Перейти к содержанию

Николай 1960

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ростов на Дону

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ,радиосвязь
  • Оборудование
    DT9205A,Ц4352-М1

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Николай 1960

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

3

Ответы сообщества

  1. Большое спасибо автору! Удачи в ремонте и в жизни.
  2. Убедился что при большой нагрузке на вал двигателя это устройство не работает. Двигатель просто останавливается.Так что утверждение о падении мощности на 5-7% не верно.Можно ставить на точильный камень.Но применять двигатель 1,5 квт для заточки ножей это нонсенс.
  3. Приветствую всех.Спаял я устройство.Подключил к двигателю точила. Вроде бы все нормально.Не могу определить потерю мощности.Доделаю циркулярку тогда будет видно.Пока доволен результатом.
  4. P.S Мощность двигателя на таких устройствах падает на 5-7%.А на конденсаторах 50-70%. Стр. 39 журнала «Радио» № 6 за 1996 год.pdf
  5. Приветствую всех.Хочу сделать устройство для включения трехфазного двигателя в однофазную сеть.Подскажите,насколько упадет мощность двигателя.И стоит ли делать устройство по этой схеме.
  6. P.S. Программирование Flash-памяти МК не вызывает проблем — ATmega32L как правило, не имеют активированной защиты памяти. (Приложение к журналу «Ремонт & Сервис». Серия «Ремонт», выпуск 131.
  7. Ну вот,вроде бы разобрался.Спасибо всем за помощь.Попробую сначала на другом МК. Тема закрыта.
  8. Спасибо bulat943 за сылку на прошивку.Получается timsah16 считал прошивку и программатор у него usbasp.Значит на микросхеме нет защиты от считывания.
  9. Не совсем мне понятно.Прошивки СМА,прошивки холодильников выложеные на форумах.Как их сняли.Нужен другой программатор?
  10. Приветствую всех.Посоветуйте:есть программатор CH341a,программатор USBASP. Хочу снять дамп прошивки микроконтроллера Atmega32l на плате уравления стиральной машины BEKO WKD 25100 T. Как правильно снять дамп.Питание к плате 220 вольт должно быть подключено? Смотрел видео в первом подпаивают сетевой провод к варистору.На втором прошивают без подключения сети.Как правильно?
  11. Никакие замены,прошивка не помогли.Я согласен-процессору хана. Спасибо всем за помощь.Тема закрыта.
  12. Лог на Hyper terminal.Проверить пулсации нечем.Я подключал внешний блок питания. Результат тот же.Я вот не пойму-зависит ли дисплей и индикатор включения от флеш памяти?Недавно ремонтировал приставку в которой слетела прошивка.На ней светился светодиод и дисплей.Незнаю что не так.Попробую еще раз прошить.
  13. Я согласен насчет того,что приемник дермо.Думал ремонт будет легким.Теперь заморочился,понимаю что надо бросать это дело.Хочется разобратся.Грешу на процессор.Читал за этот проц. Конечно я зря прошил память,но дамп я сделал.Процессор греется а также демодулятор и тюнер.Но не сильно.
  14. Всех Приветствую.Пытаюсь отремонтитовать OPENBOX DVB T200C.Было короткое по питанию в шиме PN8370,вздутый конденсатор 10x400v-заменил.Проверил все кон- денсаторы EPS с выпаиванием,подозрительные заменил.Питание 1.8v,1.2,3.3 в норме.Прошил W25Q32BVAIG,заменил FD650B-S в итоге-светится в пол накала красный светодиод.Не реогирует ни на кнопки,ни на пульт.Снял лог процессора. Несколько раз включал.Приставка мертвая.Где искать не могу понять.
×
×
  • Создать...