Перейти к содержанию

Александр Македон

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Александр Македон

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Клемма есть для подключения нуля, но китаец в описании кажеть что можно и без оного, с конденсатором. Преимущественно у покупателей, по 1000 отзывам все работает без нуля, кроме двух человек, что отписались про аналогчную проблему. С нулем работает нормально, НО без нуля при включении через секунду выключается, с разными лампами от 10 и до 100 вт, включая лампу накаливания. Причем такое ощущение что полностью перезагружается, поскольку значок вайфай начинает мигать только через три секунды, также как и кнопка начинает реагировать на нажатие через такое же время (зарядка кондюка?). Есть ли смысл попробовать поставить конденсатор большей емкости? Если да то какой (сейчас стоит 3,3uF)?
  2. если исходить из схемы подключения выше - то подключал параллельно лампочке, т.е. к одной из клем выключателя L, второй вывод конденсатора к нулевому проводу и подключал к обоим клеммам L выключателя, одновременно с проводами фазного провода (идущего на лампочку) который разрывает выключатель
  3. Здравствуйте уважаемые форумчане! Приобрел затейливый набор юного ̶ ̶̶̶н̶̶̶а̶̶̶т̶̶̶у̶̶̶р̶̶̶а̶̶̶л̶̶̶и̶̶̶с̶̶̶т̶̶̶а̶̶̶ техника в виде выключателя. Старый дом, на светильник от выключателя идет только фазный провод. Посему использовал входящий в набор конденсатор (параллельно лампочке и даже сперва ошибочно подключил последовательно). После подключения (подачи напряжения) свет горит, при нажатии на кнопку может стать чуть менее ярким, но как правило - начинает выключатся и тут же включатся, что собровождается щелканьем реле, и так до бесконечности. Лампы светодиодные устанавливал разные по мощности, подключал лампу накаливания - но разницы принципиальной нет. Свет не гаснет, при секундном выключении сразу включается. Когда собрал отдельно, по схеме с учетом нулевого провода - работает нормально, включается/выключается нажатием на кнопку. Подскажите пожалуйста, что можно попробовать сделать, дабы сей шедевр трезвого китайского сантехника заработал (без нулевого провода) в моих профанских шаловливых ручонках? Спасибо и хорошего дня!
  4. Спасибо Вам за помощь, по предложеным схемам а также теме про аналогичный блендер скарлет (там тоже есть схема) https://forum.cxem.net/index.php?/topic/214904-ремонт-блендера-скарлет-sc-hb42f01/ заменил сгоревший резистор на 1кОм 0,25 Вт и динистр db3 c531 и пропаял ноги симистра - обратите внимание, что пайка деталей на плате там плохая, конкретно его ноги болтались, остальные детали тоже !!! с непропаями. Всем удачи и хорошего дня!
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане, помогите установить маркировку выгоревших радиодеталей блендера Saturn ST-FP 9063 (перестала работать регулировка скорости, работает только режим турбо) фото прилагаю. Возможно располагаете схемой данного блендера. Заранее благодарю за помощь, хорошего дня!
  6. Разобрал полностью, обезжирил, смазал 158 смазкой, несколько раз пересобрал (чтоб избежать перекоса вала) - результата нет никакого, т.е. как была низкая скорость его работы - так и осталась, ничуть не изменившись ни в какую сторону. НО за буквально пару минут работы двигатель нагревается так, что его нельзя взять в руки.
  7. Свободно. С инерцией. Сейчас разобрал - смазка есть (смазывался профилактически год назад), протер обезжиривателем статор и якорь, собрал - но изменений нет. Получается все таки двигатель? если бы термопредохранитель отъехал она бы полностью не работала?
  8. Здравствуйте Уважаемые! Вытяжка Pyramida NR-MV 60 Китайский механический блок кнопок (xiao lan k-600), освещение, пусковой конденсатор CBB61 3.5 µF 450 VAC и двигатель Pyramida LC080-22H-056 120W В процессе работы, при переключении режимов (скоростей) вытяжка начала работать на минимальной скорости, медленнее чем на первой. А именно значительнее медленнее чем на первой, при включении второй работает также, при включении третьей – уровень шума еле-еле отдаленно меняется в большую сторону, т.е. скорость практически не изменяется. Пусковой конденсатор подкинул аналогичный – изменений нет. Кнопки судя по всему рабочие, разобрал – нагара и обгоревшего нет, при нажатии - двигатель работает. Замерял сопротивление на выводах от двигателя (обмоток) между 1 и 2 скоростями – 26,5 Ом; между 2 и 3 – 51,6 Ом; между 1 и 3 – 58,5 Ом. При этом мультиметр в режиме «прозвонки» пищит когда касаюсь 1 и 2 выводов, в других комбинациях нет. Проблема с двигателем? Спасибо
×
×
  • Создать...