Перейти к содержанию

Китайский "умный" выключатель (беспроводный сенсорный WI-FI) не работает без нуля (мигает)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Приобрел затейливый набор юного ̶ ̶̶̶н̶̶̶а̶̶̶т̶̶̶у̶̶̶р̶̶̶а̶̶̶л̶̶̶и̶̶̶с̶̶̶т̶̶̶а̶̶̶  техника в виде выключателя. Старый дом, на светильник от выключателя идет только фазный провод. Посему использовал входящий в набор конденсатор (параллельно лампочке и даже сперва ошибочно подключил последовательно). После подключения (подачи напряжения) свет горит, при нажатии на кнопку может стать чуть менее ярким, но как правило - начинает выключатся и тут же включатся, что собровождается щелканьем реле, и так до бесконечности. Лампы светодиодные устанавливал разные по мощности, подключал лампу накаливания - но разницы принципиальной нет. Свет не гаснет, при секундном выключении сразу включается.

Когда собрал отдельно, по схеме с учетом нулевого провода - работает нормально, включается/выключается нажатием на кнопку.

Подскажите пожалуйста, что можно попробовать сделать, дабы сей шедевр трезвого китайского сантехника заработал (без нулевого провода) в моих профанских шаловливых ручонках?

Спасибо и хорошего дня!

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если исходить из схемы подключения выше - то подключал параллельно лампочке, т.е. к одной из клем выключателя L, второй вывод конденсатора к нулевому проводу

и подключал к обоим клеммам L выключателя, одновременно с проводами фазного провода (идущего на лампочку) который разрывает выключатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуйте временно, вместо конденсатора подключить лампу накаливания (хоть от холодильника). Если станет хорошо - значит конденсатор недостаточная нагрузка, можно попробовать увеличить емкость.

П.С. невнимательно прочитал. Оказывается с ЛН тоже самое...:unknw:

Похоже, выключатель достаточно прожорлив, поэтому вынь да подай нормальное питание, а не через лампочку.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 штуки двойных выключателей работают, включаются по такой же схеме на СД лампы, один с реле, другой с симисторами, работают нормально уже лет около пяти. Схемки там навороченные, на питание управления стоят флаи... Пора уже наверное на профилактику, кондёрчики проверить. Недавно товарищ приносил подобный тройной на релюшках, эл-ты сдохли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр Македон сказал:

Когда собрал отдельно, по схеме с учетом нулевого провода - работает нормально,

А как можно без учёта? Ноль проводят непосредственно на лампу, а фазу через выключатель. Вы на столе подали ноль на одну из клемм L1-L3 ? Может выключателю нужны три лампы? Это предположение я сделал из того, что на рисунке лампы не нарисованы пунктиром. Т.е. не предполагают работу на одну лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр Македон сказал:

Когда собрал отдельно, по схеме с учетом нулевого провода - работает нормально, включается/выключается нажатием на кнопку.

Так может провод пробросить.. Вам ведь на выключатель только надо добавить один провод.. Может иного способа работы у данного выключателя просто не предусмотрено. 

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижнее фото не обратил внимания, всё внимание на рисунок как схема. Схема тройного , а фото одинарного. Если одинарный работает по такому принципу как на схеме, то куда ноль он подключил. Может на этом одинарном и клемма есть для подключения нуля? 

1 час назад, Pont 007 сказал:

Так может провод пробросить.

Проводка, скорее всего, в штукатурке без ПХВ трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клемма есть для подключения нуля, но китаец в описании кажеть что можно и без оного, с конденсатором. Преимущественно у покупателей, по 1000 отзывам все работает без нуля, кроме двух человек, что отписались про аналогчную проблему.

С нулем работает нормально, НО без нуля при включении через секунду выключается, с разными лампами от 10 и до 100 вт, включая лампу накаливания.

Причем такое ощущение что полностью перезагружается, поскольку значок вайфай начинает мигать только через три секунды, также как и кнопка начинает реагировать на нажатие через такое же время (зарядка кондюка?).

Есть ли смысл попробовать поставить конденсатор большей емкости?

Если да то какой (сейчас стоит 3,3uF)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...