Перейти к содержанию

lo_sergey

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения lo_sergey

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой. Есть машинка на радиоуправлении. Включаю на ON пульт и авто, нажимаю на кнопки, авто не реагирует на все кнопки. После нескольких нажатий, авто начинает реагировать на кнопки, но как с небольшой задержкой. То есть нажал кнопку вперед, колеса, условно, через полсекунды закрутились. Отпустил кнопку, колеса, условно, через полсекунды остановились. Через полминуты авто опять не реагирует на кнопки, а через минуту опять оживает. Одновременно с этим, моторчик поворота колес периодически прокручивается, но совсем чуть-чуть, менее полуоборота. Даже при выключенном пульте. А напряжение на моторчике около 0,3В. Снимаю с шестеренок желтую деталь с тремя выходами (подскажите как она называется) и моторчик начинает свободно крутиться, напряжение уже 3,3В. Через несколько секунд останавливается, а светодиоды начинают мигать, как будто показывает переход в аварийный режим. Из видимых мне повреждений - изоляция проводки, которая идет на желтую деталь, но провода не замыкает. Подскажите, что нужно проверить? На фото плата снизу и сверху и желтая деталь у моторчика поворота колес.
  2. Всем спасибо за помощь, проектор заработал) @Armenn, @oleg_s поставил транзистор FDN335N, так как он дешевле)
  3. @Armenn, @oleg_s спасибо заказал. Дня через 3 буду пробовать)
  4. Не звенит и показывает единицу.
  5. Получилась такая схема. Транзистор не знаю правильно ли обозначил. И не понял с чем еще одна нога микросхемы соединяется. @oleg_s спасибо. схематично схема подходит. Что мне теперь нужно сделать, чтобы проверть подходит ли транзистор, который предложил @Armenn?
  6. @солар маркировку плохо видно. Цифры 7137 похоже.
  7. Возможно ли подобрать транзистор к данной схеме? Если да, то что нужно сделать? Составить схему, провести расчет? Или, возможно, есть наиболее часто применяемые транзисторы в данных схемах?
  8. Всем спасибо за ответы. @mihelson действительно, не хватает детали. Возможно ли найти схему под прибор или это не реально?
  9. Добрый день! Есть детский диапроектор с ручной прокруткой пленки. Кнопкой включения должен загораться главный светодиод, который на фото. Но он не загорается, но при прозвонке он светит. Питание на плату и на светодиод, который показывает включен или выключен проектор приходит. Подскажите, где искать проблему и что нужно проверить?
  10. Можете поделиться почему? Дело в частоте? У меня на 27 герц пульты подходят к разным моделям.
×
×
  • Создать...