Перейти к содержанию

dccsw891

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dccsw891

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Просто в загашнике нашел только эти, пока погода мрачная, хотел чё то спаять. Но если не подходит, то извините за беспокойство .
  2. Ребята, подскажите пожалуйста по транзистору и тиристору. Если в ттх указано 400 вольт или 1500, то как узнать нижний барьер вольтажа. Допустим у мне на 9-ти вольтах не работает. Может есть ресурс где можно это увидит ? Сейчас речь идёт о кт838а и о ку202н. Может кто знает, работают они в диапазоне 9-20 вольт ? Спасибо.
  3. Ладно. Не по пути мне с вами. Выучу закон Ома, может потом что пойму. А так, пока лес ))) Спасибо за помощь.
  4. Извините, но глупо измерять напряжение без нагрузки, оно может и 23В показать. А нагрузка в 60 Ватт (автолампа) не просто так подобрана, потому как разряженный или даже полу уставший автомобильный АКБ ~так и потребляет. Тут в другом проблема, я как-то уже пробовал через лампочку как советует Dr. West заряжать акб. И проблема была в том, что на определённых этапах, спустя некоторое время, напряжение заряда увеличивалось, и приходилось постоянно подбирать сопротивление в качестве лампочек, чтоб добиваться вольтаж 14-15 вольт. Гемор еще тот. Поэтому я и попросил помощи, может можно собрать регулятор на транзисторе и переменном резисторе. Но транзистор в моём городе найти не просто на 7, или хотяб 5 ампер. Если найду, то попробую собрать, потом отпишусь что с этого получилось. А что касается транса, то это силовой от советского ЧБ телика, вроде ТС-180-2 ( на вид он такой, надписи нет)
  5. Доброго времени. Помогите пожалуйста новичку советом. Собственно вопрос прост: досталось зарядное для 12-ти вольтовых акб (6А), трансформаторное , еще видимо с советских времён. Помимо транса, стоит диодный мост и конденсатор. Но беда в том что на выходе даже при нагрузке в 60Вт (на крокодилах) выдаёт 19 вольт. Это много для 12-ти вольтовых АКБ. Подскажите пожалуйста как без особых заморочек снизить напряжение до 14,5В. Спасибо.
×
×
  • Создать...