Перейти к содержанию

Ион Добрев

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Варна

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры
  • Оборудование
    паяльная станция LUkei866

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ион Добрев

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный

Последние значки

0

Репутация

  1. Как нибудь сам разберусь. От вас только один негатив.Мне в Украине этого хватает.
  2. МАма не знает.Папа тоже.А соседу нужно наливать стакан вина.Спасибо чётко и ясно.Что вы сами не знаете.
  3. Что такое ПИД.Расшифровку я знаю но принцип этой системы.И в формулах коэффициенты откуда берутся с фонаря?На пальцах и на примере можно объяснить?
  4. А какая частота ШИМа при выходной 50Гц тобишь частота дискретизации сигнала.Этот термин я впервые услышал.И объясните правильно ли я понимаю.BARS по моему я видел ваше видео может не ваше.Подобная программа синуса на SPL библиотеке.
  5. Настроил таймер на режим output compare togle.Записал в майн и всё погасло .Тыкал С1-112А ноль что не так?
  6. Ну технически.Яркость светодиодов что бы одинаковая была.Вот такой критерий.
  7. p-n-p управляются (открываются) когда логический 0 подаётся а логической 1.А почему вы так решили?.
  8. у меня возник вопрос.Хочу сделать звезду(верхушку) на ёлку.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу светодиодов соединять их как обычно или лучше как матрицу но через ULN2803A катоды светодиодов а аноды через транзистор n-p-n?
  9. Я читал про эту директиву.Вообщем суть понятна вы взяли данные в структуре и в enum образовании поместили в массив.А массив объявили соnst stuct[ и переменная RAM]. Но в enum она пишется а потом в не её объявляется .Почему. А это номер меню и её параметры настроек и данных.Хорошо .Сколько кнопок вы используете?.И как идёт переход допустим с DOUN на управление параметром ++(инкремент).Т как вводите информацию на LCD?
  10. Спасибо на добром слове.Я не программист по образованию.Но продвинутое(древовидное) меню для меня этап повышения знаний и умений.Начал немного понимать.Посмотрел много исходников и во всех автора не дописывают. Или перекручивают программу.Есть вариант в сайте Народ стрим stm32 или на avr.Но тоже до конца меню не показано.Я на верном пути. [MNU_VAR_8].MaxVal = 500, Меня интересует вот первая структура а вторая типа структуры переменная в структуре с правой строны от точки а с лева typedef enum Как то оно не понятно записано.?
  11. Покажите пример 20 настроек? lcd16x02
  12. Ион Добрев

    stm32F1 меню

    Решил я сделать полноценное меню для lcd используя stm32.Пересмотрел куча примеров и всё как то аморфно.С использыванием указателей на структуру.Кто может на пальцах объяснить?
  13. Ну хорошо .Практика покажет.Я не сказал что нужно менять частоту ШИМа.Я сказал что нужно менять частоту тактовую таймера второго в прерывании.И настроить не на внутрений счёт а на генерацию внешнюю. TIM1_UP_IRQn Где ошибка? У меня или у вас?
×
×
  • Создать...