Перейти к содержанию

dad373 555

Members
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dad373 555

Информация

  • Город
    Томск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт любительский
  • Оборудование
    Осциллограф,еср метр,мультиметры,паяльная станция!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dad373 555

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

9

Репутация

  1. На месте автор,не переживаем. Абсолютно верно! Спасибо большое! Всё проверено,и разьемы,и питания-стабилизатор выдает 15 вольт как положено! Спасибо большое! Всё проверено,и разьемы,и питания-стабилизатор выдает 15 вольт как положено! Проверил по схеме-всё по заводу! Друзья! Спасибо за помощь! Извиняюсь-схему не вложил,сейчас исправим! 1312998448_mayak-240s-1.djvu
  2. Добрый день! Заменены электролиты,пайка проверена,индикатор отключал, не помогло,добавляем громкость и идет зашкал индикаторов ,диффузоры динамиков начинают двигаться сильно,и при этом приличный фон слышен,даже при стоп. Мож кто сталкивался? https://cloud.mail.ru/public/P2LK/72tJho9uk Провод ,который прикручен к металлической рамке над счётчиком ленты ,(земля), тут прикручен к верхней гайке столбика платы двигателя.и от неё же прикручен к радиатору усилителя оконечного.. Нет фото как он должен идти правильно?
  3. Добрый день!Заменил динистор,по прежнему на выходе ничего нет. При включении в сеть,подпаял лампу вместо предохранителя,лампа вспыхивает на пол секунды и гаснет полностью,на конденсаторе 320 вольт есть,всю обвязку проверил,кроме микросхем.. При подключении клемм к аккуму,дисплей работает полностью,ток регулируется,дисплей показания меняет,а на выходе ноль (( Если не трудно,подскажите!
  4. .. смотри выше, починил давно ок, вчера точно такой же дефект починил,и опять смд литы !
  5. Не известно какого года,на плате,на корпусе нет ни единого названия,номера (( Коробки и документа не найдено,плата не совпадает ни с чем.кроме платы на первой странице ! Ошибся,на третьей странице ..
  6. Добрый день! не поможете-в обрыве стабилитрон,не пойму какой номинал нужно купить,схемы не нашёл,да и ключ на стабилитроне стоит по середине, как правильно установить новый,каой номинал... Прстите.может кто подскажет это? Спасибо!
  7. не знаю,не пробовал.. .. а если нету матрешки ? кому то проще,кто то смд заменил и алга ))
  8. .. этт понятно,если с руками-всё получится! Спасибо! Измерения провести не спаивая с платы очень не просто,даже еср метром ,показывает не корректно. По этому я и написал,что " можете смело спаять и проверить,и скорее всего окажутся все в жуутком состоянии! Спасибо всем,ещё раз!
  9. Дааа, сколько пафоса ))) Хотел то,всего лишь поделиться решением проблемы,для людей.мало имеющих опыт ! Ну да ладно,я вас услышал ..
  10. Всем Добра! Друзья! Если кто столкнется с такой бякой как у меня.знайте-смд электролиты на плате дисплея менять все Однозначно!!! Их там 7 штук,и все в помойку! Два звонились как сдвоенный диод,один в обрыве,остальные еср 30 Ом ))) Всем спасибо!
  11. .. можно просто откинуть лампы и посмотреть фонарем! Ок,попробую!
  12. " .. пропаял всё подозрительное .. " Нет!!! после включения монитора-15 секунд нормальная картинка.и потом начинается ..
  13. .. заменил Все.. керамику просмотрел,мёртвых не обнаружено!) И это было выполнено в первую очередь! что жж,полезу туда !
  14. Ничего не повреждено,всё просмотрено,прозвонка,тысячу шлейфов почищено ластиком от долголетних окислов-всё работает без нареканий со стороны владельцев. Спасибо,но хотелось бы ..по существу !!!
×
×
  • Создать...