Перейти к содержанию

Dmt_nn

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Оборудование
    Паяльник, мультиметр

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dmt_nn

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. 5000 рублей? Вы прикалываетесь? На 5000 на авито можно накупить пару десятков Б\У магнитол и наделать кучу приемников.. Которые по качеству будут на порядок выше этой китайской RDA-шки! Сам я знаю что хочу. Приемник с интуитивно понятным управлением. Я бы сам написал нужную прошивку. Но к сожалению с программированием у меня не очень. Если бы вы написали подробную инструкцию как написать прошивку к данному приемнику то я был бы очень благодарен вам и другие пользователи тоже.
  2. Что 5000??? Можно 5 выводов подключать то к земле то к плюсу питания. Поставив на каждый вывод по 2 кнопки. Тогда получится 10 ячеек памяти на 5 выводах
  3. Не обязательно 10. У вас на схеме уже есть 2 кнопки и еще 3 вывода резерв. К ним наверное можно кнопки подключить. И того уже 5 кнопок. Впринципе вполне достаточно. Или сделать как на телевизорах. Цепочкой резисторов подключенных к 1 выводу. Я на схеме их нарисовал красным
  4. Схема таже самая. Я просил вас сделать переключение кнопкой энкодера Громкость- частота И при бездействии более 10 секунд энкодер переключался на регулировку громкости. И добавить несколько кнопок фиксированых настроек. Как на автомагнитолах.
  5. Да. Первый и второй пост читал )) Но такое управление сложное и замудреное. Неподготовленному человеку сложно будет разобраться. Тот алгоритм как я написал он интуитивно понятен. Как на автомагнитолах. А модуль должен быть обязательно 5807M с 10-ю выводами? Который распаян на маленькой платке с кварцем 32768? Еще у меня есть микросхемы RDA5807FP с 16-ю выводами. Они не подойдут?
  6. Здравствйте bulat943 ! Большое спасибо за ваши разработки! У меня к вам просьба. Сделайте пожалуйста вариант приемника и прошивки без РДС, часов и температуры. С такими характеристиками: микросхема RDA5807 Доступный и недорогой микроконтроллер. (Atmega8A у меня есть) 4-х разрядный светодиодный индикатор. Энкодер с кнопкой. Кнопки фиксированых настроек от 4 до 10 С таким алгоритмом работы приемника: При подаче питания приемник включается на частоту и уровень громкости которые были до выключения. Вращение энкодера - регулировка громкости. Нажатие на кнопку энкодера - переключение энкодера в режим изменения частоты от 87,5 до 108 по кругу. Повторное нажатие энкодера или бездействие в течении 10 секунд - переход энкодера обратно в режим регулировки громкости. Длительное нажатие кнопки фиксированной настройки - запись текущей частоты на эту кнопку. Кратковременное нажатие кнопки фиксированной настройки - настройка на частоту ранее сохраненную на эту кнопку. Данный алгоритм работы приемника более удобен и интуитивно понятен. После отключения проводного радио сейчас много трехпрограммников валяется без дела. Такой приемник легко встроить в любой трехпрограммник. И легко управлять одной ручкой. Сам корпус потребует минимальной переделки. Нужно только вставить в корпус светодиодный индикатор частоты. Все остальное там есть. УНЧ, динамик, БП. Вместо регулятора кромкости будет энкодер.
×
×
  • Создать...