Перейти к содержанию

id69504

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения id69504

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. К сожалению , схемы нет. Прозвонил кнопки , сопротивление катушек КМ измерил, визуально проверил концевики , есть еще концевики на наличие контейнера и закрытой крышки , без них вообще питания нет на управлении , думаю , может они мозги делают и где то коротят , там тоже реагируют на железяку , правда только на свою , которая в комплекте.
  2. Нет , прям один в один плата . В том году ставили ее - все было ок. Отключал вообще датчики положения , ничего не меняется , как будто бы с вводного автомата сразу сигнал идет на КМ, минуя все цепи безопасности , так называемые.
  3. id69504

    Нужна помощь.

    Добрый вечер . Подскажите , пожалуйста, есть промышленный пресс Аверман, проблема в следующем: при взведении вводного автомата сразу происходит работа гидростанции и плита прессующая уходит в крайнее положение , но не отключается по индуктивному датчику. При этом кнопка аварийной отставки не работает , на нее питание даже не приходит . Управляется все с платы управления , в распоряжении из средств автоматизации только три пускателя и одно реле времени и кнопки старт/стоп, подтверждение готовности , кнопка квитирования ошибки, пару лампочек , кнопка аварийного отката плиты , и преобразователь 220 на 22 и 7 вольт , 5 предохранителей . Дело в том , что ставили заведомо рабочую плату с другого пресса , изменений нет , как только вводной автомат вкл- гидростанция начинает работать. В чем может быть проблема ? Сигнал на катушку одно из пускателей формируется с платы управления. Где сидеть коротыш может ? Спасибо заранее
  4. Ну видите пустой разьем ? Туда подключаются 3 контакта от кнопки движение вперед и назад , вот , если разьем откинут , то и колеса не поворачиваются никуда при включении , а так же вообще никакой реакции нет , как только подкидываю этот разьем , сразу мотор на поворот колес вращается в одну сторону без остановки .
  5. Микрики норм нажимаются. Где то надо смотреть. Пришлю вечером фото платы управления моторчиками
  6. Сегодня пришлю плату управления моторами. Я так понял , сигнал через одно плечо всегда подается, но опять-таки , почему сразу после включения ? И кстати, пока отключены кнопки на пульте зад - вперед , то на нажатие микриков влево вправо нет реакции.
  7. Спиртом тер плату управления на самой машинке. Эту не тер , такую вытащил уже , за несколько дней до этого в пульт попадал снег через переключатель (вкл/выкл )
  8. Могу прислать плату с самой машинки. Ткните пальцем , куда нужно смотреть , пожалуйста.
  9. Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Имеется детская машинка на радиоуправлении из детского мира. Проблема в следующем : при включении машинки моторчик на поворот передних колес жужжит постоянно и колеса поворачивают влево , даже дойдя до конечной точки , моторчик жужжит. Когда разобрал и увидел плату управления на машинке : были окислы небольшие- Протер спиртом. Так же на плате есть разьем на положение колес «лево-право», естественно, отсоединив его- моторчик не жужжит. Подскажите , где искать проблему ? Так же на плате пульта управления кое-где вздулся зеленый слой.
×
×
  • Создать...