Перейти к содержанию

sinsystem

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Липецк

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Питание

Достижения sinsystem

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Проблема как раз и заключается в том что каждая светодиодная лампа стоит 600+₽. Мне их надо 10штук. Диммеры уже куплены и поставлены. Да, протупил, когда покупал диммеры, т.к. не думал что такая разница в цене будет. Но имеем что имеем, теперь выкручиваюсь)
  2. Схема самая простая. Тиратрон заменил на неонку, сопротивление - на диммер) То что в моем варианте схема не рабочая - проверил на опыте) не могу понять почему, когда с лампой накаливания вместо неонки диммер работает. Кстати, как вариант снизить нагрев и яркость предложили вместо одной лампы накаливания использовать несколько последовательно включенных. Но в таком варианте, наверное увеличится сопротивление , и как следствие снизится яркость светодиодных ламп. С неонкой, если б работала схема, нагрева бы не было и яркость ее слабая - идеальный вариант, но как заставить работать такую схему и будут ли сглажены пульсации ?
  3. Добрый день. Видел на просторах интернета простую схему управления яркостью светодиодных ламп с помощью тирратрона мтх 90 и переменного резистора. Тирратрон достать проблема , но так как он работает только от двух контактов предположил что можно заменить на неоновую лампу ba9s. Вместо переменного сопротивления используется диммер для светодиодных ламп. При последовательном подключении неонки и светодиодов - горит только неонка. Но если заменить неонку лампой накаливания - все работает - диммирование светодиодов плавное, без мерцания. Но есть проблема - лампа накаливания горит ярко и греется. Под натяжной потолок такую схему монтировать опасно. Вопрос: почему не работает схема диммер+неонка+светодиоды? И как изменить схему чтобы она заработала? Либо , возможно, существуют ещё какие то лампы слабого нагрева, которые можно использовать в этой схеме ? П.с. данная заморочка для того чтобы исключить использование лиммируемыз светодиодных ламп в связи с их высокой стоимостью и плохой совместимостью с диммерами.
×
×
  • Создать...