Перейти к содержанию

x0BT

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    МК, ОУ, питание

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения x0BT

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @nvju1967 потому что уже есть примеры того, что она может. Насколько я понимаю, при таком напряжении есть угроза только для выходного ключа. Иными словами 38в это гарантированно безопасное напряжение @z_vip интересная тема, даже не подозревал что так можно. Но все же ребят, главная тема вопроса в фильтрах а не то, как построить преобразователь!!
  2. @Falconist стабилизатор это конечно хорошо, но тогда когда есть источник более высокого напряжения. Повторюсь, у меня входное напряжение 5в, цель устройства - работать от USB. Поэтому без преобразователя не обойтись, а чтобы обеспечивать хорошее питание нужен фильтр, с чем у меня сообственно и проблема
  3. @-Baton-MC34063 и любая обвязка которая потребуется, так как буду плату разводить и заказывать у китайцев. (Схема и обвяз не нужна, только советик по поводу фильтров) @Armenn упс, не туда ответил. Как сказал выше, любой обвяз, интересна только часть фильтров (какие то LС конструкции.. для меня это темный лес)
  4. Привет гуру электроники! В голову взбрело сделать предусил для разных типов микрофонов. Схему не приведу, ибо там сейчас мешанина полная. Входное напряжение 5В, отсюдова надо получить -5В для ОУ, и 48В для фантомного питания. Инвертор хотелось бы с запасом, т.е стабильный ток 100мА, а вот на счёт фантомки не знаю.. Поидее 20мА должно хватить на всё. Вопрос заключается в фильтрах, как их подобрать чтобы питание было максимально чистое (конечно из того что имеем). Двухполярку/фантомку на сетевых трансах не предлагать. Так же о фильтре, он получается должен состоять из 3 линий (5в от усб, -5в от инвертора, 48в от повышайки)
×
×
  • Создать...