Перейти к содержанию

mfirsov

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Братск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Токоизмерительные клещи RGK CM-20, паяльник, стриппер knipex KN-1242195, стриппер gross 17718, пресс-клещи зубр ПК-Н 45455

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения mfirsov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, такой вариант тоже рассматриваю. Только как измерить режимы светодиодов? Мне все это очень интересно, а знаний в электротехнике нет. Пытаюсь разобраться, научиться. Помогите советом, где и что мерить.
  2. Конечно для нужд предприятия уже давно куплены новые светильники (такие же), просто у меня сейчас 6 неработающих светильников и у всех одинаковая проблема. Светодиоды все идеальны, корпуса не пожелтевшие и выкидывать просто не поднимается рука, можно же отремонтировать и применить в гараже и прочих подсобных помещениях. Да и конкретно этот светильник совсем не дешевый чуть более 5 тыс. стоит Я правильно понял, что вместо сгоревшего резистора нужно в цепь включить лампу, если светильник заработает, то просто заменить резистор на новый?
  3. Но ведь автомобильная галогенка рассчитана на 12 или 24 В, мне же такую лампу использовать нельзя? Наверное нужна обычная лампа накаливания. Спасибо. Я проверял конденсаторы чисто внешне на вздутось, хотя мне в одном светильнике показалось, что возле одного кондера есть чернота. Всем спасибо за советы, буду пробовать.
  4. Пробовал, цепь разомкнута, сопротивления нет.
  5. Здравствуйте. Есть несколько нерабочих светильников JazzWay, решил разобрать и какие-то пустить на донорство, а остальные отремонтировать, но оказалось, что на всех одна неисправность, вышел из строя первый резистор. Судя по полоскам, в светильниках резисторы разные, на некоторых полоски различимы, но из-за отсутствия опыта я все равно не могу понять на сколько они Ом, думал вторая полоска коричневая, но третья на коричневую похожа больше, тогда к какому цвета отнести вторую, к фиолетовому? Если так, и я правильно разобрался, то он на 470 Ом. На других светильниках полоски однозначно другого цвета, но из-за перегрева я вообще не могу их различить. Подскажите на какие резисторы мне поменять перегоревшие.
×
×
  • Создать...