Перейти к содержанию

odminceg

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент odminceg

  1. По моему проще на Али купить ледовский или ксеноновый прожектор, ватт 35-50 (фара автомобиля) и не убивать аккумулятор или генератор лодки.
  2. А чем вас не устраивает вместо усилителя д-класса использовать pwm-sin модулятор? И сразу нагрузить выходной каскад на трансформатор, т.к. у вас я понимаю синусный сигнал не менется с частотой звука? Это фактически вам нужен преобразователь синуса из постоянно напряжения, и это не раз обсуждали в соседних ветках. Энергозатраты гораздо меньше чем усилитель д+генератор+двухполярный БП.
  3. Была похожая проблема на китайской плате на 2092, был длинный входной провод, 2.5-3м, просто был подключен к компу, не играл ничего, выходной дроссель разогрелся так, что поплавился пластик прилегающего кондера выходного фильтра. усилитель остался жив, провод укоротил до 1м и все ок.
  4. полумост, мост в автомобильных инвекторах не используют, обычно только пушпуль, КПД у него как мост. У всех видов подключения свои плюсы минусы. А огромные электролиты на высоких частотах они бесполезны и КПД конденцатора падает, особенно если и высоковольтное, там в бой идут дроссели и металлопленка Уважаемый, здесь идёт речь о топологии усилителя, мост или полумост, а не его питателя. Кто в теме знает, что мост обладает меньшей степенью накачки шины питания.
  5. А если и очень хочется, используй разделительный трансформатор или гальванически развязанный вход осциллографа (есть далеко не у каждого осцилла) Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  6. Ну вот например тут http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?page=0&name=Hgtg30n60&okbutton=%CF%EE%E8%F1%EA+%EF%EE+%F1%EA%EB%E0%E4%F3 не сильно дёшево, а с диодом вообще. Китай не в счёт. Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  7. Это где такие цены на оригинал?? Такие цены были у компэла, где я заказывал раньше, да и на электриках в барахолке кажись такие были, хотя на Али видел очень дёшево, но не рискнул заказать.
  8. Пункт 6. HGT30N60a4 и hgt20n60a4 очень неплохие ижбт ключи, если оригинал (в рознице 6-7$), дешевле обычно фуфел. Из вашего транса выжмут все соки. В заводском стоят по одному в плече на е65м, 57 кгц, 140-160А выдают Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  9. Ноги 50N60 то зачем припоем ? Это диоды, если посмотреть внимательнее и катоды все вместе надо соединять.
  10. Приветcтвую всех, КТ117 опередил... А вообще что-за хлам такой этот сердечник? не с дросселя или фильтра питания советского ТВ какого-либо? вы уверены что это феррит для транса? И если да то какой??? Можно было хотя бы фотку, чтоб распознать его...
  11. Обдув конечно есть, 2 кулера по 80мм. Осцилку при полной силе снимать? трансформатор первичка 44в в 2 жилы по 1,4 на кольце ferroxcube 51x32x19 3С90 , вторичка литцем 0,65 27жил, скрученных и обмотанных каптоновым скотчем.
  12. Упаковал и я своего малыша, по схеме и печати Олега, дешевого липинского. Пока частота 54кГц, но придется подымать так как на хх греется немного трансформатор при сетевом в 215в. Как правильно подобрать номиналы снаббера, если задрать частоту до 60-65 кГц? Сейчас достаточно сильно греются резюки млт-2 Вт 4х100 Ом, конденсатор 3,3нф.
  13. Даже если и перепутаны концы первички, сгорать ничего не должно на хх. У меня была попутана фазировка, и напряжение на выходе было. И я в спешке, не проверив осцилки на выходе, проверил на электроде с приходом великого композитора. В итоге провалялся у меня годик в сарае аппарат, пока не решил его довести до ума на прошлой неделе.
  14. Может и сгорит, запитай силовую от трансформатора вольт 50-70-100, какой будет, через лампу, после электролитов, . Дежурка на тни запускается и при низком входном. Диод прямой нужно на 400в если ebu, и можно на 80а. Если нет на 400, ставь на 200 и паралельно мощный варистор вольт на 180. Я например запитываю силовую от имп бп на 48в. Осциллом просмотрел и дальше можно полную силу опять через лампу. Вообще убить такой диод надо постараться. Как намотан трансформатор?
  15. прогнал сегодня своего малыша на балласте и электроде, полет нормальный. пока что плата без корпуса, без обдува трансформатор чуть теплый после половинки электрода 2,5. варил через шунт, ток был 60-70а, в сети 230В. Во время теста задымелся автомат на 10А по постоянке после кондеров (пока вместо предохранителя). Не понравилась длинная дуга, холостой ход по мультиметру 52В, по осциллу RMS 73V, амплитуда за 100В, осцилки нет по рукой. Я по части сварки дилетант. поэтому интересует мнение тех кто варит, какое у вас выходное напряжение и Ктр СТ? Хотя аппарат будет эксплуатироваться в сельской местности, где напруга похуже будет, может и так сойдет.
  16. 87, в крайнем случае 27, забейте в программу от старичка Forward нужные выходные параметры и сами посмотрите разницу
  17. Запустил недавно давно заброшенный "дешевый липинский" по печти олега. Однако на балласт и электрод пока боюсь, не нравится нагрев ключей на хх примерно 40град. Падение на лампе (38 ом) после кондеров 9в - 0,24А. Это 72вт потерь, при этом трансформатор чуть тепленький, до 30 град. (Попробую поднять частоту до 60 кгц, должен упасть ток, в противном случае подкину оптику для теста) Еще настораживает то, что на выходе тл-ки длительность 0,43, а после тгра и драйверов доходит до 0,47. трансформатор тгра е25, как у автора. СТ мотал давно, сколько первички не помню точно, 43-44, в 2 жилы по 1,4 на кольце ferroxcube 51x32x19 3С90 , вторичка литцем 0,65 27жил, скрученных и обмотанных каптоновым скотчем. Осциллы на затворах вроде ничего, щас выложить не могу, хотя на оптике были красивше.
  18. тогда проверь как он будет греться, пропустив через него например 100, 150А. Запаян он высокотемпературным припое скорее всего. Так что лучше применить его целиком, не распиливая пластинки.
  19. Неужели кусок нержавейки не можете найти 1мм толщиной, (шпатель например на рынке из нерж., кусок шампура или старый бак от стиралки порезать) или в крайнем случае электрод нерж 3мм? Лучше к этому шунту докупите амперметр и будет чем сварочники на балласте отстраивать.
  20. Замена есть, HCPL3180, FOD3120, FOD3180. Можете просто намотать на колечке 20-25мм (ломанном и склееном), на E25-м проще намотать и красиво получится. Тем более что их надо вам 2 шт, (1 в питальник) новый с каркасом обойдется меньше 1$ или около. обычно всегда берут при рассчете материал P4
×
×
  • Создать...