Перейти к содержанию

Niks13

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Niks13

  1. Уважаемый, Piotr__1, ну объясните Вы мне, Христа ради, чем эта схема сложнее обычного компьютерного БП? Зачем простое устройство (индукционная печь), которое я собрал еще в 2000году, для нужд СТО, превращать в нечто не постижимое?
  2. Всем крепкого здоровья! В печке вылетел выходной транзистор IHW20T120. У нас нашел только IRG4PH50U, но он без диода. Какой диод шоттки туда подойдет? Интересуют параметры а не точное название. Выбор у нас не велик. Можно ли использовать выходной транзистор с мах. напряжением 600в?
  3. О, я такие коробки помню. Когда я был маленьким, у нас дома похожий был. А если серьезно, то круто конечно
  4. Тоже как вариант. Я об этом не подумал. Пожалуй соберу и посмотрю. В наличии есть 3 TNY277. Давно лежат. Таких на нашем острове нет
  5. Так потому я и задал вопрос здесь Видимо нужно будет мотать вторичку на 5в, с отводом на 2,5в
  6. Это именно то, что я не знаю как делать. Если мне на выходе нужно 2,5в, каким должен быть ZD1 и R4.
  7. Стабилизация желательна, но не обязательна. Я посматриваю на TNY, но раньше дела с ними не имел. Пару раз собирал более мощные обратноходы на UC3843
  8. Всем, крепкого здоровья! Нужен блок питания 2,5-3,0 вольта с током до 1А. Очень важен минимальный размер. Подскажите, на чем можно собрать такой.
  9. Уважаемый, Starichok! Понимаю, что прочитав всю ветку, я смогу найти ответ, но чертовски не хватает времени. Нашел я сердечник с маркировкой РС40 5309 ХZ. По внешнему виду он как ER. В среднем керне зазор 1мм. Можно ли,на его основе, сделать трансформатор импульсного БП? Если да, то какой, Вашей, программой его можно рассчитать?
×
×
  • Создать...