Перейти к содержанию

Atmega 8 И Выдача Сигнала После Внешнего


fott

Рекомендуемые сообщения

Вопрос : Подскажите пожалуйста схему --- ( ссылка http://radioparty.ru/index.php/prog-avr/program-c/288-lesson-adc-avr-voltmeter )

аналог выше приведенной , с единственной оговоркой --- после подачи питания и определения на индикаторе ( можно и без него примерно 3 V (вольта) ) чтобы контроллер потом еще пустил сигнал (т.е. срабатывал на 3 V (вольта) ) помимо того что на индикаторе ?

ЦЕЛЬ : внешний сигнал -> контроллер -> сигнал на 3 V -> послать сигнал

( а если не 3 V то ничего не посылать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Зачем такая быстрая индикация в программе по ссылке? И один из сегментов ярче светит, чем остальные? В личку отправил.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Все замерил. На эмиттерах в одном канале 12в  а в другом 0в на ноже vcc оу 12в. в одном канале греются транзисторы достаточно сильно со временем, сам оу не греется  Есть, я просто так хотел проверить работает или нет что даже не подумал)) Да с ними все хорошо) Скорее всего деле в ОУ он бу. Я с самого начала на него и думал. Схожу тогда в понедельник куплю новый и проверю)) @VIT13 Спасибо вам огромное что помогли так оперативно разобраться в проблеме)) Как заменю ОУ обязательно отпишу. Хорошей ночи вам всем
    • В этой схеме т.к. питание однополярное ничего страшного с наушниками не будет. Там конденсаторы на выходе которые не подадут постоянку на выход и наушники не спалят.
    • @Богдан Назаренко смелое решение, подключать к только что собранному усилителю наушники  Резисторов нет что ли?
    • так уже нагорожено, изначально стабилизатор заложил автор данного проекта
    • Так, скажу просто сразу. Замерьте напряжения на входах ОУ где резисторы 100кОм, там должна быть половина напряжения питания. На эмиттерах выходных транзисторов также должна быть половина напряжения питания. Если что-то из этого не так, ОУ неисправен. Плата сделана хорошо и отмыта, а также раз ток покоя выставился, проблема я практически уверен что в ОУ. К слову, ОУ не греется? И тëплые ли выходные транзисторы? Выходные транзисторы на небольших радиаторах должны нагрется, оба канала примерно одинаково. А ОУ грется не должен совсем.
    • Так, уже хорошо. На сколько помню я расчитывал на 25мА на канал, значит выходные каскады работают корректно. Какое напряжение питания и какое напряжение на эмиттерах выходных транзисторов относительно земли? Должна быть половина питания на обоих каналах.
×
×
  • Создать...