Перейти к содержанию

Модернизация Аккумулятора Для Шуруповерта.


Гость Darvin 73

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Имею Шуруповерт фирмы ФИТ. Использую в домашнем хозяйстве. В принципе стандартного акб хватает. Но хочется лучше. Купить другой по мощнее смысла не вижу.

http://www.fit-instr...view-80201.html

Разобрав стандартный аккумулятор я обнаружил, что он состоит из 10 (точно не помню) небольших аккумов.

У меня есть несколько литивых аккумуляторов: Маркировка 18650 (Ultra fire) используется в мощных фонариках. Емкость у них 2500 mah.() Нарпуга 4,2 в.

Так вот вопрос состоит в том сколько нужно данных акб, чтобы шуруповер работал.? и как их соединять?

на стандартном написано 12 в, 1.2А*ч

И я так понимаю, что стандартным зарядным от "шорика" их потом нельзя будет зарядить.

И стоит ли игра свеч?

Шуруповерты с литиевымы акб стоят очень дорого

Сильно не пинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Будем считать.

12/4.2 = 2,8

Выходит тебе нужно 3 таких, на выходе будет 2.5 A/h

На форуме были схемы зарядок для таких аккумов, точно не скажу где.

Соединять последовательно (инфа)

Изменено пользователем pro100lox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А посчитать-нету калькулятора??? :bye: 3 штуки надо, догадаешься сам откуда цифра? Соединить последовательно, емкость соответственно раздели на 3, то-есть останется та-же . Вообще физику учил? Зарядку надо другую.

Изменено пользователем Alien8989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за ответы

неа. физика не моё.. Гуманитарий)

есть зарядка для этих акб. но если соеденить послед-но, ей можно зарядить? хар-ки зарядки :Выход 4,2. 650 mah/

И как проверить реальную емкость этих акб, они китайские, хз что там китайцы понаписали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А посчитать-нету калькулятора??? :bye: 3 штуки надо, догадаешься сам откуда цифра? Соединить последовательно, емкость соответственно раздели на 3, то-есть останется та-же . Вообще физику учил? Зарядку надо другую.

Это не конденсаторы, емкость в три раза не уменьшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. (Не за что)

Физика не моё, гуманитарий) (ок)

Есть зарядное уст-во, для этих акб. Но если соеденить последовательно, ей можно зарядить? хар-ки зарядки: output: 4,2. 650 mA/h

И как проверить реальную емкость этих акб , они китайские, а как известно китай может обманывать. (мультиметром)

Нет! Напряжение уже не 4.2 а 12.6v. А как известно, такие аккумуляторы нужно питать стабильным напряжением.

Изменено пользователем pro100lox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость последовательной батареи так и будет 2500 mah, ну а реальная - на совести производителя.

Рекомендую сначала ознакомиться - не все с литиевыми так уж хорошо, особенно при работе зимой:

http://www.radiosila...kkumulator.html

http://fonar.com.ua/page_10.html

Продвинутый зарядник для никель-кадмия сильно продлевает их жизнь и спасает от эфф. памяти.

Зарядник для литиевых, а также как померить реальную емкость (а оно вообще надо?) - курить яндекс и гугль.

И я бы сначала родные ушатал до конца, а потом менял бы на новые.

(кстати при пайке нагревать аккумы нельзя, - если нет точечной сварки, поможет сплав Розе и паяльник, аключенный на низкую темп-ру через регулятор).

Изменено пользователем Marcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данной схемы я не имею, может кто-нибудь другой даст.

И еще мне кажется что вам рано давать схему, не в обиду конечно.

Да какие обиды... Каждому свое, найду того кто с паяльником умеет обращаться и все. Я сам поять конечно умею, но не схемы разные)

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не конденсаторы, емкость в три раза не уменьшится

В смысле не вырастет в 3 раза как напряжение, а останется тем же, там же написано, читайте и вьезжайте, а потом уже поправляйте!!!

Для спасибо кстати кнопочка есть!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Alien8989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного оффтоп на тему собсно шуроповертов:

по осени прикупил на распродаже в Кастораме шурик вот почти такой

http://www.shurupove...ter&Itemid=90��, только рама - металл и есть функция ударного сверления (на коробке так и написано акк. перфоратор).

Распродажная цена - 2 тыр, обычная 3900.

Качество понравилось - все прочно и мощно, правда тяжеловат малость.

Это я к тому, что цены падают, распродажи рулят и может, просто старый инструмент добить и купить новый, особо не парясь.

Изменено пользователем Marcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного оффтоп на тему собсно шуроповертов:

по осени прикупил на распродаже в Кастораме шурик вот почти такой

http://www.shurupove...ter&Itemid=90��, только рама - металл и есть функция ударного сверления (на коробке так и написано акк. перфоратор).

Распродажная цена - 2 тыр, обычная 3900.

Качество понравилось - все прочно и мощно, правда тяжеловат малость.

Это я к тому, что цены падают, распродажи рулят и может, просто старый инструмент добить и купить новый, особо не парясь.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по хозяйству то можно питать и от понижающего транса 12В с диодным мостом например зарядного для авто.Или же другого помощнее аккамуляитора на 12В если очень уж приперло.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...