Перейти к содержанию

Проблема С Сабвуфером Topdevice Tde 260/2.1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите с Сабвуфером Topdevice TDE 260/2.1, в общем проблема такова ,принесли буфер сказали поменять надо разъемы на колонки они уже убитые были и сказали какая то проблема с ним, вот их слова до словно,

Вскрыл буфер сразу заметил на плате чернота взорвалась микросхемка которые к радиатору прислоняются TDA 2030A и видно что там уже паяли , дорожки все порваны были, дорожки я восстановил ели как все нормально не где нет короткого замыкания , все прозванивал, микросхемку эту заменил на новую и заменил гнезда куда подключаются колонки, но теперь результат такой, все аппарат заработал все нормально "но" на Сабвуфере мигает синяя лампочка индикатор включение, но когда подключаешь колонку , она перестает мигать и нормально работает, потом левая сторона подключение гнезд когда подключаешь все работает, а вот правая сторона не хочет работать, подскажите что еще надо проверить, шнуры все менял все рабочие, колонку местами менял, на одной работает на другой проблема,

Вот думаю, может пробили еще 2 микросхемки тоже по ходу которая первая взорвалась TDA 2030A

post-178582-0-97251800-1392037954_thumb.jpg

post-178582-0-81133200-1392037967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну, ещё-бы, не просто так она "взорвалась" - надо искать причину. Тестор в руки и на выходе не работающего канала смотрим постоянку. Если не более 100мВ, то копать нужно дальше. Если более - меняем микру..... Потом опять смотрим.....

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

на плате чернота взорвалась микросхемка

Выяснить, отчего так, нет желания? А что хочешь прочесть без схемы и измерений?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ДА еще добавил клиент , сказал что до этого копался какой то мастер, после него запарился контакты восстанавливать , и сам хозяин еще добавил что пытался проводками мутить и сам сделал потом эту черноту, это только недавно он сознался

И если кто может подскажите где схему скачать, я что то не могу найти ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки уже приложили... :lol2: Схемы на такие штуки искать глупо, лучше состав клади и по даташитам измерения. Плату помыл бы, смотреть противно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... где схему скачать, я что то не могу найти ее ..." - на гавнокитай подвальный схем нет и не будет, достаточно даташитов.

Ну а проследить сигнал по тракту - вообще элементарно ... а вот гадать - НЕ СОВЕТУЮ, это - глупо. Бери ПРИБОРЫ и ищи даташит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как я исправил Topdevice TDE-245. Загудел сабвуфер, совсем перестала работать правая колонка, а левая работала с небольшим фоном. Открыл заднюю панель саба, внимательно осмотрел все элементы платы на предмет выгорания и разъемы – может быть выдернулся какой-нибудь. «Погуглив» Итнет, нашел похожие схемы Topdevice TDE…2.1. Сравнив схемы и плату, увидел, что выходные каскады у саба, левого и правого каналов одинаковые, собранные на TDA 2030, а перед выходным каналом саба стоит предусилитель на JRC 4558. По схемам – напряжения питания вых.каскадов и предусилителя одинаковые. Т.к. один канал работает, но чуть фонит, считаю, что с питанием пока все в норме. Как генератор сигналов я использовал сигнал с мобилы, который идет на наушники. Все регулировки на сабе установил на МИН. Включил музыку на мобиле и этот сигнал подавал по штатному кабелю через электролитический конденсатор 1мкФ (был под рукой) на Выводы1 TDA 2030 всех выходных каскадов. Левая колонка и саб при этом звучали нормально, а правая – молчала, выходной-же усилитель правого канала сильно грелся. Купил и заменил TDA 2030 в правом канале, он заработал, но почти сразу срывался в режим возбуждения - гудел. Из элементов схемы вокруг TDA 2030 самый ненадежный – это электролит 22мкФх25В, нашел такой же у себя, заменил и правый канал заработал хорошо. Саб тоже перестал гудеть. Заодно поменял такие же электролиты в левом канале и канале саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...