Перейти к содержанию

Автоматическое Включение При Появлении Нагрузки


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

10 Ват берите - максимум, по крайней мере из тех, которые встречал в "легком доступе" ... Можете начать с одноватных, но в зависимости от мощности дрели могут греться..

Если мощность дрели скажем 200 Ватт, то 200=220*I, где I=0.9A - ток цепи..

Падение напряжения на резисторе будет U=10*0.9 = 9V. Мощность выделенная будет 9 Ватт соответсвенно..

П.С. 8,1 Ватта, если точнее

Что вы тут насчитали? А диоды уже не в счёт? Там же нарисовано - 2 Вт.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

съинжинерте грамотную схему а то дали совет со своими доработками на мою схему и в ироге она не заработала... инжинер блин...

Врать не нужно! Покажите фото токового трансформатора, о котором я писал. И вообще, фото хоть чего нибудь, что вы собрали.

из написанного вами в данной теме я вижу только опровержения других форумчан к вашим советам прислушиваться не буду, толковый мотал на феритовом кольце 200 витков проводом 0,5 это вторичка первична провод просунутый в кольцо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

MaxVol, ну да, вы же самый умный! Я что, писал что-то про феррит? Какой на нём трансформатор для частоты 50 Гц? Фото трансформатора где?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

MaxVol, ну да, вы же самый умный! Я что, писал что-то про феррит? Какой на нём трансформатор для частоты 50 Гц? Фото трансформатора где?

для особо одаренных повторяю у нас с запчастями туго!!!!!! На чем было на том и мотал, в инете полно статей по токовым, нашел прочел намотал на феррите как в статье, а фото мне не на что сделать, попрошу вас больше не писать тут ерунды я не разбираться тут собрался а решить вопрос с устройством, как заработает обязательно вам скину фото в личку найду на что сфотографировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они работают на постоянном напряжении...

Схемку набросал...конденсатор подбором найдете, согласно времени задержки на включение/отклчение

post-169290-0-27372200-1393885319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxVol, ну да, вы же самый умный!

по части электроники не претендую на это звание, а вот если соберу устройство то смогу быстрей работать, следовательно быстрее заработаю на фотик и пришлю вам фото так что вместо того чтобы трындеть тут дедуля могли бы сказать как из резистора 3.3 ома7ватт диодов оптопары el817 и транзисторов irf9540 собрать рабочу схему вы ж тут умный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они работают на постоянном напряжении...

Схемку набросал...конденсатор подбором найдете, согласно времени задержки на включение/отклчение

post-169290-0-27372200-1393885319_thumb.jpg

благодарю соберу отпишусь, думаю получится почти все есть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже больше чем нужно здесь нарисовали, только всё зря. Я тут полистал ваши темы, ни одной решённой, только вопли "помогите!!! нарисуйте!!!" и обещания что-то выложить. На этом тема заканчивается. Странно, что здесь вам ещё отвечают. Хороший чайник, видимо.

Что вы тут насчитали? А диоды уже не в счёт? Там же нарисовано - 2 Вт.

диодов в схеме нет..

А вас спрашивали про R1 в конкретной схеме.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже больше чем нужно здесь нарисовали, только всё зря. Я тут полистал ваши темы, ни одной решённой, только вопли "помогите!!! нарисуйте!!!" и обещания что-то выложить. На этом тема заканчивается. Странно, что здесь вам ещё отвечают. Хороший чайник, видимо.

Дедуля, не вам решать зря или не зря, я вас попросил не писать в этой теме и не мешать, но вам наср*ть, вы же тут самый самый! мне глубоко пофигу ваше мнение, обо мне и о темах которые я писан не один год назад. Слава Богу что таких нудных старых пердунов оч мало. идите семечки щелкать! спасибо всем за помощь! тему можно удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конкретной схеме падение на R1 будет 3 вольта по сумме 3х диодов. если мощность 850 Ватт , то ток цепи 850/220=3,87А или 3/3,87=0,78 Ом как максимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вашей схеме у оптопар помеяны местами ножки, я так понимаю это для того чтобы схема работала и в положительной и в отрицательной полуволне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дабы частота 50 герц оставалась на реле..

Вернее, дабы пульсы были чаще - без провалов на полуволне

В принципе можно обойтись одной оптопарой..., но лучше обе ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отделаться симистором,то схеме не надо дополнительного источника.

post-54570-0-50899100-1393935717_thumb.jpg

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость из будущего

Полярность управления лучше поменять и 10 К поменьше под конкретный симистор, и катод - УЭ резистор добавить. Плохо что в конце, при низком напряжении, симистор залезет в линейный режим.

Тут, сто схем мона насочинять :) и все без толку :), может лучше тему создать готовые решения по управлению и там ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость из будущего

Он стоит чтоб, если в дрели присутствуют конденсаторы фильтра (предположил и предложил - Григорий Т.), зашунтировать диоды и таким образом снизить напряжение на диодах до того уровня, который позволит транзистору закрыться и обесточить реле. Вы ли это, Лалюна? раньше Вы такие вопросы не задавали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...