Перейти к содержанию

2-Х Полосная Ас На Визатонах


Гость Роман

Рекомендуемые сообщения

Добрый день кулибиным!Хотелось бы услышать вашего мнения,есть нч-( http://www.audiomania.ru/woofer/visaton/visaton_al_2008.html ) и вч-( http://www.audiomania.ru/tweeter/visaton/visaton_mht_12-8.html ),собираюсь использовать все это в объеме 32л,на нч сигнал полный (без фильтра),а на вч фильтр первого порядка 1 мкф,вот и пытаюсь понять емкость правильно ли выбрал? если считать по Батерводу то раздел на 18000 Гц,естественно нч по ачх лучше резать на 3000Гц,но дотянет судя по даташиту и до 8000гц с провалами и горбами,хотя вот схема орбиты-(http://yandex.ru/images/search?text=35%D0%B0%D1%81%20016%20%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0&stype=image&lr=239&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1350-wh-662-pd-1-wp-16x9_1366x768-lt-14),там вч раздел 5000Гц,а общаяя емкость последовательных кондюков в вч фильтра 0,5мкф если даже и для 16-ти омного вч по Батерводу,то получается раздел 10000Гц, Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да не люблю я их,я много раз раньше делал для себя сравнение при прослушивании с фильтром и без только на других динах и мне понравилось больше без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так я вот и не пойму ни как,по одним и тем же расчетам в орбите раздел 10КГц,а у меня будет 18КГц,хотя в орбите заявленно раздел 5КГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я и пытаюсь понять,с фильтром первого порядка перекрою полосу с 18кгц до 9кгц,вот в 35ас016(орбита) на пищик который 16 ом (на частоте среза) стоит фильтр 3-й порядок т.е.(конд.1мкф+катушка+конд.1мкф),получается то общаяя емкость у них 0,5мкф,что уже соответствует для 16 омного пищикаполосу пропускания от 19кгц,катушка которая между ними делает спад еще круче,а разработчики 35ас016 заявляли,что частота среза вч 5кгц, ВОТ ЭТО Я И НЕ ПОЙМУ НИ КАК? получается если взять фильтр первый порядокдопустим срез на 5кгц,подключаем индуктивность(т.е.делаем из него второй порядок)как я понимаю частота среза останется та же 5кгц,но разница будет только в более крутом спаде 12дб.окт. Или частота среза тоже изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://yandex.ru/clc...9500674248298-а вот и вч динамик который ис пользовался там 6гдв6-16 там не был ни когда,у него даже размеры не те(может и ошибаюсь но думаючто нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ачх динов получается,что оптимально 3КГц, нч-фильтром 2-го порядка а вч-тут уже я думаю 3-й порядок нужен, знаю, что в зону чувствительности наших ух-) попадает раздел,ну не нравятся мне фильтры,а если и будут то по минимуму,нч-напрямую,вч-(8Ом)думаю через 1Мкф пустить,порядок то ведь первый,средне частотная составляющая останется,цеплять через 2Мкф я думаю что ничего кроме грязи и риска спалить пищи больше не добавиться,пищи то недешевые,помню с купольниками (8Ом) подключал то 1Мкф то 2Мкф и сравнивал на 2-х вродебы как громче оно и понятно,а на 1-й как чище,вопрос собственно в том-перекрою ли плавным спадом первого порядка разрыв между нч и вч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мозги разбил на части!

вопрос собственно в том-перекрою ли плавным спадом первого порядка разрыв между нч и вч?

Перекрою/не перекрою... Общая АЧХ АС вырисовывается в безрезонансной какмере с кучей аппаратуры, там видны все спады и горбы передаваемые в окр пространство, остальное - долгое и мучительное гадание. Звучание зависит от многих факторов, в т.ч. и от конкретных экземпляров головок В данном случае - поставил, нравится, слушаем, не нравится - ищем другое решение.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мозги разбил на части!

вопрос собственно в том-перекрою ли плавным спадом первого порядка разрыв между нч и вч?

Перекрою/не перекрою... Общая АЧХ АС вырисовывается в безрезонансной какмере с кучей аппаратуры, там видны все спады и горбы передаваемые в окр пространство, остальное - долгое и мучительное гадание. Звучание зависит от многих факторов, в т.ч. и от конкретных экземпляров головок В данном случае - поставил, нравится, слушаем, не нравится - ищем другое решение.

Так в том и дело,что сравнить как примерно должно быть,с "эталонным звучанием" возможности нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо другим моск выносить? Читаем моё послание ВНИМАТЕЛЬНО, там все ответы.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял (долго и мучительно гадать),но всетаки как в 35ас016,где в фильтре стоят последовательно 2 кондера по 1мкф-заявляли,что срез 5КГц,если у них общаяя емкость 0,5мкф,что ни как не соотв.5кгц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше погадать с разработчиками, будет продуктивней.

Вот ещё замечательное место:

Звучание зависит от многих факторов, в т.ч. и от конкретных экземпляров головок В данном случае - поставил, нравится, слушаем, не нравится - ищем другое решение.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше погадать с разработчиками, будет продуктивней.

Вот ещё замечательное место:

Звучание зависит от многих факторов, в т.ч. и от конкретных экземпляров головок В данном случае - поставил, нравится, слушаем, не нравится - ищем другое решение.

так если(прошу, сразу, извинения за навязчивость)на слух опираться не на что в сравнении,только теория и все,понятно что везде сплошной компромисс,ставишь фильтры получаешь мутный звук-зато ачх ровная с фчх тоже гадать придется,но фильтры ставить все равно не буду,если только конденсатор один на пищик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутный звук от плохих фильтров, имхо. Катушки, выполненные проводом 0,5 и 2,0 имеют одну индуктивность, но разные добротность и сопротивление. В высококлассных АС фильтры есть, а если б они звук портили, то их бы не было (я так думаю). Есть фильтры и в бюджетной бабалайке. Просто они разные.

Советую с этими сомнениями не морочить себе и другим моск, ставить то, что нравится, а не то, что "правильно".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ,ну подскажите по этим гребанным фильтам,как так взять допустим один и тот же динамик,один и то же метод расчета,одну и ту же частоту среза,и получается,что при первом порядке емкость будет одна,а при втором порядке емкость обоих будет меньше чем при первом-хотя частота раздела остается та-же,как в 35ас016 и не только в ней а практически во всех ас,Что я здесь упускаю? не первый месяц уже интернет лопачу по фильтрам,а вот на этот вопрос ответ не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без схемы сложно представить. Накидайте в общих чертах, что пытаетесь склепать.

Да кстати, не увлекайтесь особо фильтрами. Т.к. это по сути набор реактивных сопротивлений, в них теряется мощность.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без схемы сложно представить. Накидайте в общих чертах, что пытаетесь склепать.

Да кстати, не увлекайтесь особо фильтрами. Т.к. это по сути набор реактивных сопротивлений, в них теряется мощность.

Так особо рисовать нечего,пытаюсь понять как работает фильтр для вч на ас,вот допустим по расчетам фильтр первого порядка на 8-ом причастоте раздела 19кгц будет емость 1 мкф,продолжаем дальше, делам фильтр второго порядка,при той-же частоте раздела емкость уже меньше 0,7мкф,третий порядок емкость последовательно соединенных кондеров,один 0,7мкф другой 2мкф,будет еще меньше,катушка как я понимаю вносит просто больше затухание т.е.круче режем,Но ЧАСТОТА В 5КГЦ,с которой фильтр будет пропускать муз.сигнал, не меняется?,при том,что емкость в третьем порядке почти в два раза уменьшиться от первого?Как так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...