Перейти к содержанию

Простое Ду


nuPaT

Рекомендуемые сообщения

Нужен приемник и передатчик. И все. Одна кнопка.

Пожалуйста дайте че нибудь попроще

Жизнь дается один раз. И прожить ее нужно так, чтобы наверху офигели и сказали: "Повтори."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нужно на расстоянии примерно 5-10 метров. Помогите

Жизнь дается один раз. И прожить ее нужно так, чтобы наверху офигели и сказали: "Повтори."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приемник бери готовый, от дистанционки.

Передатчик простейший собери по схеме из темы Удлинитель Пульта Ду

Свою кнопку поставишь вместо D2

Нажмешь кнопку, D1 начнет генерить, VD1 излучать, на другой стороне сработает фотоприемник.

Нажа кнопка - одно состояние приемника, отпущена - другое.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

по схеме: какой отечественный транзистор поставить.

насчет приемника: где его взять?

Жизнь дается один раз. И прожить ее нужно так, чтобы наверху офигели и сказали: "Повтори."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме: какой отечественный транзистор поставить.

Да хоть КТ361 :)

В принципе любой P-N-P транзистор достаточной мощности.

Все зависит от тока, который ты загонишь на светодиод.

Я в свое время в дистанционки ставил КТ814, сейчас - мелкие N-канальные полевички.

насчет приемника: где его взять?

Фотоприемников много разных, у нас продаются в любом радиомагазине.

Позвони в Альфасофт они kingbright поставляют, может KIRMA01138 найдется, или еще какая KIRMA

OSRAM тоже фотоприемники делает, и в програме поставок Альфасофта есть.

Еще такое делает Sharp, Philips да практически все фирмы занимающиеся бытовой электроникой подобное производят.

P.S. Пока отвечал, Сетлана уже полную схемку выложила. Приемник там фирмы Vishay, теоретически эта фирма тоже в Белоруссии представлена.

От типа приемника будет зависить частота модуляции в передатчике, подстроишь подбором резистора для максимальной дальности, если частотомера нет.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как нибудь по радио можно сделать ДУ? Простенько.

Жизнь дается один раз. И прожить ее нужно так, чтобы наверху офигели и сказали: "Повтори."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще проще? Мне надо сделать так: Одна кнопка не фиксирующая, есть нагрузка, нажал кнопку-нагрузка включилась, еще раз нажал-нагрузка отключилась.

Заранее благодарен.

Жизнь дается один раз. И прожить ее нужно так, чтобы наверху офигели и сказали: "Повтори."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо UM95089 поставьте генератор, а на выходе RX5000 приемника - схему из 7 поста

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много схем простых дистанционнок в журналах радиоконструктор как одно командных так и на несколько команд

Вот как вариант http://www.radiokot.ru/circuit/digital/automat/07/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микропроцессоры я не осилю. Решил все-таки сделать на ИК из этой темы. Возникли вопросы:

1) На коммутаторе 2 вывод микросхемы куда подключается?

2) В передатчике не пойму как кнопку подключать.

3) В коммутаторе каким реле можно заменить.

Жизнь дается один раз. И прожить ее нужно так, чтобы наверху офигели и сказали: "Повтори."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вывод никуда не подключается.

Реле любое малогабаритное на 9...12 В

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какой передатчик ты говоришь?

Там можно использовать любое ПДУ или просто генератор, нагруженный на ИК светодиод.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ниче страшного если я прям тут свой вопрос кину))) Просто по теме ИМХО)))

А если сделать некое подобие ДУ, но просто как вариант бесконтактного управления... поясняю. Есть руль, есть контакты звукового сигнала, есть контактный диск на руле и гибкий контакт на рулевой колонке контактирующие друг с другом. Проблема износа этих деталей! А если сделать безконтактно на сигнале каком нибудь?! Фотометод и ИК неподойдут я думаю т.к. руль крутиться и освещенность тоже. Скорее всего радиосигнал...

Это как вариант лишь одной функции (гудок), а веть так можно и на несколько функций раскидать. Правда питание нужно, но я думаю аккумчик подойдет встроить в руль)))

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i005.radikal.ru/0712/86/2a5402e0d432.jpg

http://i033.radikal.ru/0712/e3/325c811c1cc7.jpg

Буду делать по этим схемам.

Помогите сделать так, чтобы нажал - реле сработало, еще нажал - реле размыкается.

Жизнь дается один раз. И прожить ее нужно так, чтобы наверху офигели и сказали: "Повтори."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать так, чтобы нажал - реле сработало, еще нажал - реле размыкается.

Ну я же в 7 посту вам предложила такую схему. Куда уж проще...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от напряжения питания. Я думаю от 5 до 9 В будут нормально работать

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...