Перейти к содержанию

Мелкий Разгончик Номер 2


Рекомендуемые сообщения

Проц АМД Семпрон 1750мгц. Разгоняется до 2100. Память разгоняется до 231МГц, НО!!!!!!!!!!!!!!!!! когда частота системной ины 181МГц. (множитель памяти меняется, стоит 133%. Множитель проца 10.5. Чтобы проц работал на 2100 надо чтобы FSB была 200мгц, но тогда не заводится память(множитель 120% и динамик пищит. Проц работает на 2100, но тогда частота памяти только 200. Что делать: поднимать напряжение? И Где? И Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Чтоп не открывать новую тему. Я на ECS N2U400-A обновил БИОС. Но ошибся с версией. Биосы от 1.0 и 1.0U несовместимы. У еня 1.0U а я думал что 1.0. Комп не стартует (пишу с запасногго, материнка маленькая за монитором висит-типа аймака), нен пищит. Там есть микросхема, вынимается. Написано N2U400-A 600. Под бумажкой ******-Flash (непомню точно). А еще есть впаянная микросхема (SMD, 64вывода, и там таписано PhoenixBIOS.) Так какую из них я прошил? На других платах БИОС написано на маленькой съемной.

ЗЫ: без микросхемы запускать не пробовал. PCI видюхи пока нет (есть сломанная и AGP.)

Изменено пользователем гык-мультивибратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Без микрухи ты не запустишь, прошил ты Феникса (PhoenixBIOS)

Почитай свойства матери и найди такое: DualBIOS. Если такое есть, то возможно и сможешь загрузиться, если нет, то в морг или на программатор - выпаиваешь микруху, находишь нужный биос и на каком-нить компе через программатор штопаешь его.

У друга была проблема под NForce для пня 2.8, его только так воскресили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Биос есть, правда там был AwardBIOS. А чем различается Phoenix и Award? Вроде два названия разных времен? Биос в формате bin. Что такое программатор, где можно взять в аренду, что такое прошивка биоса хотсвопом? (раньше биос не прошивал, только телефоны Моторола с350л и е398.)

BIOS Award BIOS с 2Мб Flash ROM

Поддержка Plug и Play 1.0A, APM 1.2, Multi Boot, DMI

Поддержка ACPIверсии 1.0

Вот. Только я зону boot тоже прошивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Феникс от аварда отличается архитектурой непосредственно чипа и компанией производителем.

Программатор-устройство для заливки прошивки в ППЗУ(EEPROM), его можно собрать самому. Схемы часто бывают в даташитах к ПЗУ или на сайтах подобных этому (еще как тут говорят - гугл в помощь, хотя я его ненавижу). Маркировку микрухи можно узнать отодрав с нее блестящую наклейку. Вот по этому названию и ищи даташит на www.kazus.ru есть много даташитов.

прошивка биоса хотсвопом - это своеобразный метод прошивки пзу на "горячую" не в давайся в подробности.

Прошивка биоса и представляет из себя некий аналог прошивки телефона, только в данном случае прошиваешь микруху, а не трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирать программатор - если только транзисторный. (т.к. мне 13лет и я имею право потрптить на прошивку биоса от 0.00 до 0.00 рублей :) а микроконтроллера у меня нет. Насчет хотсвопа я уже "вдался" в подробности на rom.by и тепетрь с биосом переехал на тот форум. А прошил я все-таки PMC-flash потому что никогда не выпускались платы с биосом на 128 выводах смд и не выпускались платы с микросхемой PLLC32 которая не еявлется биосом (имеются в видк только материнки, а не контроллеры жестких дисков на 120 мегабайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...