Перейти к содержанию

Раздача Интернета На 2 Компьютера


StreG

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.

Есть 2 компьютера, на одном из них подключен кабельный интернет, между собой они соединены через свич, сеть работает. Пытаюсь настроить интернет таким способом.

Подключение запрашивающие имя и пароль, ставлю галочку (разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету).

Настраиваю локальное подключение.

____________________

1 компьютер (мой)

ip 192.168.0.1

маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.0.2

DNS 192.168.0.1

____________________

2 компьютер

ip 192.168.0.2

маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.0.1

DNS 192.168.0.1

____________________

По идее все должно работать отлично, по началу так оно и есть, интернет работает примерно 5-10 мин и выключается, на 2 компьютере пакеты только отправляются, но приниматься перестали. Оба ip пингуются при пинговании потери пакетов нету, брандмауэр выключен на обоих компах. Прошу помочь разобраться с этим у кого какие соображения, уже 2 день ломаю голову вроде все перерыл уже и перепробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, но у меня другого рода проблема,я смог подключить интернет на 2 компьютера, но он работает только 5-10 мин, и пропадает и после этого пакеты уже не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приветствую. StreG, или у тебя ошибки в первом посте, или получается каламбур - почему у тебя компютеры ссылаются в "шлюзах" друг на друга.

Если у тебя компьютеры подключены к модэму через свич, то по идее должно быть так:

- ip адрес кабельного модема - 192.168.0.1

- компьютер который устанавливает интернет соединение

ip адрес 192.168.0.2

маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.0.1 (тоесть модем)

DNS 192.168.0.1 (тоже модем)

шлюз и DNS вроде и не нада, потому что комп сам устанавливает интернет соединение

- второй компьютер, который будет тянуть инет с первого

ip адрес 192.168.0.3

маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.0.2 (тоесть первый комп)

DNS 192.168.0.2 (тоже первый комп)

А вообще, ИМХО лучше настроить модем так, чтобы он сам устанавливал инет соединение. Не знаю как в кабельном, в DSL модемах есть такое. Тогда на обоих компьютерах в шлюз и DNS ставится адрес модема, и они (компы) лезут в инет пополам.

Изменено пользователем KireS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дело в том что у меня нету модема, у меня провайдер Дикий сад, там кабель в сетевуху и все, а так как я описал свое подключение, мне тоже посоветовали на каком то форуме, и оно работало=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 сетевые карты? обводишь оба подключения жмакаешь "сетевой мост" одну сетевуху в модем другую в свитч,на свичите теперь есть инет)

с уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сетевые карты? обводишь оба подключения жмакаешь "сетевой мост" одну сетевуху в модем другую в свитч,на свичите теперь есть инет)

Нет, на двух компьютерах по 1 сетевухе. Кабель от интернета идет в свич, а от свича к 1 компу, и к в 2 компу.

Просто я не знаю, по чему так получается что интернет работает только пару мин, а потом пакеты просто не получаются, хотя раньше все работало хорошо. Даже не знаю в чем трабла. Боюсь как бы я не пробовал настроить инет, он при любом раскладе наврное будет работать пару мин. с сетевыми картами все норм, оба компа пинуются, а вот инет не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том компе, который устанавливает интернет соединение, в его локальном соеденении шлюз и DNS прописывать не надо, и тем более вписывать туда адрес второго компа, или собственный, не пойму как оно вообще так работало.

Предлагаю отключить пока второй комп, а на первом в TCP/IP поставить все на автомат, тем-более что шлюз и DNS, такие как у тебя, там точно не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить на комп где есть инет прокси сервер Handy Cache (качать можна тут http://handycache.ru/component/option,com_remository/Itemid,2/func,fileinfo/id,20/).

В настройках в "Общие"-"Доступ" пишеш IP адрес компа которому хочеш роздавать инет:e12bec602d2ft.jpg.

На компьютере где нет интернета например в опере настраиваеш доступ к интернету через прокси: пишеш IP компа которий роздает интернет:07a6972962bat.jpg

я когда надо именно етим и пользуюся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал так как посоветовал KireS, выключил галочку раздачи инета, выставил все на получения автоматом, на обоих компьютерах. включил галочку раздачи интернета, 1 компу присвоилось 192.168.0.1 и маска 255.255.255.0, а на втором компе присвоились настройки 1 компа.. инет появился, но опять таки поработал даже меньше 5 мин, принял толк 2800 пакетов, и погас, пакеты опять не принимает=(, в чем же фигня, мб винда, я тольк недавно переустановил на обоих компах, вирусы мб?, ну с сетевухой все в порядке это 100%..уже даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас провайдер требует дополнительно 20 грн. за второй компьютер к инету и перекрывает "кислород", у вас разве не так?

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ga_ry, а какого *** провайдера **** организация вашей внутреней сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StreG, не полключай пока второй комп, добейся нормальной работы инета на одном компе, сначала на автомате, если пойдет, пробуй прописать адрес железно, скорее всего он такой и будет как на автомате - 192.168.0.1 А тогда уже можна пробовать цеплять другой комп. И в другом компе надо ставить адрес железно не такой как у первого.

Если провайдер не дает тебе второй комп подключать, то надо ставить в первый комп еще одну сетевую карту, и делать сеть со вторым через неё, но там уже адрес должен отличаться второй цифрой с права 192.168.1.1 , тоесть - сеть с провайдером у тебя 192.168.0.1 , а сеть между компами 192.168.1.1 ,

и компы соответственно :

комп1 - 192.168.0.1 (сетевая карта 1 - сеть с провайдером)

комп1 - 192.168.1.1 (сетевая карта 2 - сеть с другими компами через свич)

комп2 - 192.168.1.2

комп3 - 192.168.1.3 итд...

Но так все компьютеры будут зависимы от первого. Лучше поставить у себя в квартире свой роутер, который будет виден провайдеру как олин компьютер, а тебе будет роздавать на два, или больше компов.

))) а ты за инет заплатил?)))

Изменено пользователем KireS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ga_ry, а какого *** провайдера **** организация вашей внутреней сети?

Чтобы два одновременно в нете - надо платить, смотрят мак-адрес. А так ... правда когда мастер увидел у меня свич на стенке то напрягся.

Боятся наверно чтобы я сам не стал провайдером :D

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KireS, на моем компьютере интернет работает хорошо, в том то и дело что на 2 компьютере он тольк 5 мин работает, я не могу понять єто проблема у меня, или же на 2 компе, или же свич уже накрылся хотя, все норм лампочки горят, контакт есть, сетка работает.у нас провайдер как бы вроди и не разрешает, но они не вырубают, все мои друзья так сидят, то есть нету правила запрещающего раздачу интернета в дом условиях)) да за инет все уплачено 10 мб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поможет то вот)

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : streg

Основной DNS-суффикс . . . . . . :

Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный

IP-маршрутизация включена . . . . : нет

WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : NVIDIA nForce 10/100/1000 Mbps Ether

net

Физический адрес. . . . . . . . . : E0-CB-4E-C2-6B-24

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . :

Дикий сад - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 109.104.187.160

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 109.104.187.160

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 217.77.212.2

217.77.208.133

NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен

2 компьютер инет уже не работал

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : vikey

Основной DNS-суффикс . . . . . . :

Тип узла. . . . . . . . . . . . . : смешанный

IP-маршрутизация включена . . . . : нет

WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Порядок просмотра суффиксов DNS . : mshome.net

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . : mshome.net

Описание . . . . . . . . . . . . : NVIDIA nForce Networking Controller

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-E0-4C-EB-58-89

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да

Автонастройка включена . . . . . : да

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.139

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.0.1

DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1

Аренда получена . . . . . . . . . : 2 ноября 2010 г. 20:07:42

Аренда истекает . . . . . . . . . : 9 ноября 2010 г. 20:07:42

Изменено пользователем StreG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня один модем подключен конв на 8 компов.к нему подключил два компа.на одном настроил нет и в свойствах поставил галочку разрешить общий доступ.потом вкл второй комп.он сам настроился и работает.винда 3пакет.только названия компов поставил разные.а то они воевали и ошибка была в соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем привет :)

у меня такая же проблема как и у StreG всё точно такое же на первом компьютере стоит 2 сетевые карточки одна для интернета другая для соединение второго компа всё настроил нормально на втором компьютере появился интернет поработал мин 3 и выключился пингуюуться но интернет не работает что это может быть подскажите пожалуйста 3 дня копаюсь ни как не могу =( извините если что не понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...