Перейти к содержанию

Zigbee В Ноуте


zem70

Рекомендуемые сообщения

Никто ZigBee не самоделил для ноута? А то мысль в голове возникла за умный дом, где в центре типа коллектор на базе старенького ноута уровня P-III, а на площадке находятся интелелктуальный девайсы. И никаких веревок по квартире. Как вам задумка?

Изменено пользователем zem70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Пришел новый транзистор 4409, впаял его, щелчков нет, включается и выключается без проблем. Теперь вот как победить свист в колонки. В режиме вывода звука стерео этого свиста нет, а вот в 2.1 и 5.1 есть. А усилитель как раз используется в 5.1. Твиттеры выдают свист. а динамики какие то еле слышные пощелкивания с периодичностью в секунду примерно. Даже не пощелкивания, а пукания какие то.  Пукания во всех режимах есть, но они еле еле заметны. VID.mp3
    • Сказать сложно,на ютуб я бы не ориентировался,лучше по моему наш форум почитать. Брехни там много на этих ютубах
    • В общем, всем огромное спасибо за помощь и советы! Собрал по этой схеме с изменением номиналов резисторов, которые указывал выше в ветке. Хочется поделиться опытом, но получится статья)) поэтому постараюсь кратко. Как видите, корпус инкубатора примитивнее некуда, но тем не менее, все работает лучше заводских вариантов! В качестве нагревателя использовал пленку теплого пола, разрезал ее по 25 см и прикрутил на саморезы в крышку. По центру крышки вентилятор от микроволновки (сейчас поставил от ПК на 120мм), сверху и снизу от него смотровые окошки.  Температура на протяжении всей инкубации была 37,7. Из 77 яиц вылупился 61 цыпленок (остальные оказались пустыми, даже зародыша не было, плохо проверил перед закладкой). Основная масса вылупилась на 20-й день на протяжении 10-и часов, от первого и до последнего цыпленка прошло меньше суток. И что самое удивительное, ни одного инвалида или задохлика! До этого пару лет использовали заводской инкубатор, обязательно было несколько с патологией. Конструкция получилась настолько удачной, что даже запаха не было во время вылупки. Сверху на крышке сделал 2 больших отверстия, по бокам в самом ящике по 2 отверстия (всего 4). Вентилятор подключил через гасящий конденсатор. Добился ламинарного движения воздуха, что обеспечило равномерное распределение температуры по всему ящику (разница была 0,1 градус примерно). Ну и бонусом это отсутствие шума, вообще! Для понимания, настенные часы ходят раза в 2 громче, а эта коробочка лежит на полу и тихонько мурчит)) конструкция ещё на стадии испытаний. В дальнейшем будет доработка в виде автоповорота яиц. А пока планируется вторая закладка яиц)) Будут вопросы- с удовольствием помогу, отвечу.  
    • Посоветуйте какой нибудь? А то уже весь ютуб посмотрел. На озоне в ИЗБРАННОМ штук 7 портативных осцилографов .  Поосмотрел один видеоотзыв - всё беру FINIRSI (к примеру) ... Посмотрел второй, третий, шестой видос - FINIRSI отстой , берите другой ..... Так буквально о всех моделях. Я ухе запутался. Я понимаю что мне навароченный и не нужен. Короче что посоветуете? Во всём ремонтном порыве : я хочу посветить себя только ремонту и изучению только аудио технике и компьютеров. Всё остальное мне ни надо.
    • Ой, а с ВД24 какие-то проблемы, наверно сгорел раз так нарисован. Вообще странно что такая схема может претендовать на диплом. Разве что на экономическом факультете.
    • JRC4558 Довольно хороший ОУ . SONY использует их везде. У меня есть ресивер DX400, так там полно 4558
×
×
  • Создать...