Перейти к содержанию

AlexVl

Members
  • Постов

    332
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения AlexVl

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

72

Репутация

3

Ответы сообщества

  1. Это именно то, о чём я говорил как об антиподе научной дискуссии, чем вы тут занимаетесь. ЧТД.
  2. Поддерживаю, и я бы даже особо заострил на этом внимание: если спор ведётся некорректно хотя бы частью участников, стремящихся любой ценой утвердить свою правоту, в ущерб правилам научной дискуссии и методам научного познания, в нём в принципе невозможно найти истину => участвовать в таком бессмысленно, только если нет желания поупражняться в софистике и демагогии.
  3. Это ваши домыслы, причём оскорбительного характера, что особенно неприемлемо для модератора. Но вызов по измерению габаритов мужского достоинства принят. Я знаю все три с половиной варианта, как это может быть. Сколько знаете вы? А у меня сложилось стойкое впечатление, что в вас присутствует непреодолимое желание повыпендриваться своими практически бесполезными для темы репликами с общими словами, чтобы повысить свою самооценку за счёт принижения окружающих.
  4. Очень полезное замечание, продолжайте вашу мысль. Можете ещё достать хрустальный шар и пованговать, как это реализовано у @Vslz, с учётом одной вторичной обмотки в типовом случае. Пока что не зачёт.
  5. Особенно интересно, как встроенный ИОН выдает+5, когда питание +4,5. Плата от любого USB ЗУ, только делитель поменять для выходного напряжения раза в 2 больше.
  6. Только не факт, что там такой же МК. При беглом просмотре фото можно заметить, что у платы множество разных ревизий. Отсюда и такой цирк, в частности: ревизии под другой МК делали на скорую руку.
  7. Просто великолепно @Oracul92 Ещё раз, симптомы неисправности в студию, иначе придётся проверять всё подряд. Хотя, наверное, уже можно выбрасывать.
  8. Вот и славно, что всё так легко и просто разрешилось, мои поздравления. Иначе там копать и копать...
  9. Ну так попробуйте убрать и посмотреть, устранит это проблему или нет. Есть подозрения, что нет.
  10. Мне особенно понравилось, как толстые жилы переходят в тонкие перед разъёмом. Даже подходящих разъёмов не нашлось для таких извращений.
  11. Гибридный, полимерный с электролитом, 470 мкФ, напряжение искать только в даташите от производителя, код нестандартный. Либо цепи срисовать, в которой он стоял, либо по схеме посмотреть. А это откуда?
  12. Вот это куда удобнее, чем размах и амплитуда: Vpk и Vpp – сразу понятно, о чём речь. Ну потому что чисто по смыслу слова, и то, и другое амплитуда. Если проще, то просто иголки не учитываются, в отличие от Vpp.
  13. Наводку уже дали выше и абсолютно верную: разобрать и провести визуальный осмотр для начала. Если вы ждёте ответов типа "надо заменить Q603 и R122" – их не будет, можете выкидывать. Куплю за 2к, если что
  14. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Правила_Кирхгофа
×
×
  • Создать...