Перейти к содержанию

AlexVl

Members
  • Постов

    332
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AlexVl

  1. Это именно то, о чём я говорил как об антиподе научной дискуссии, чем вы тут занимаетесь. ЧТД.
  2. Поддерживаю, и я бы даже особо заострил на этом внимание: если спор ведётся некорректно хотя бы частью участников, стремящихся любой ценой утвердить свою правоту, в ущерб правилам научной дискуссии и методам научного познания, в нём в принципе невозможно найти истину => участвовать в таком бессмысленно, только если нет желания поупражняться в софистике и демагогии.
  3. Это ваши домыслы, причём оскорбительного характера, что особенно неприемлемо для модератора. Но вызов по измерению габаритов мужского достоинства принят. Я знаю все три с половиной варианта, как это может быть. Сколько знаете вы? А у меня сложилось стойкое впечатление, что в вас присутствует непреодолимое желание повыпендриваться своими практически бесполезными для темы репликами с общими словами, чтобы повысить свою самооценку за счёт принижения окружающих.
  4. Очень полезное замечание, продолжайте вашу мысль. Можете ещё достать хрустальный шар и пованговать, как это реализовано у @Vslz, с учётом одной вторичной обмотки в типовом случае. Пока что не зачёт.
  5. Особенно интересно, как встроенный ИОН выдает+5, когда питание +4,5. Плата от любого USB ЗУ, только делитель поменять для выходного напряжения раза в 2 больше.
  6. Только не факт, что там такой же МК. При беглом просмотре фото можно заметить, что у платы множество разных ревизий. Отсюда и такой цирк, в частности: ревизии под другой МК делали на скорую руку.
  7. Просто великолепно @Oracul92 Ещё раз, симптомы неисправности в студию, иначе придётся проверять всё подряд. Хотя, наверное, уже можно выбрасывать.
  8. Вот и славно, что всё так легко и просто разрешилось, мои поздравления. Иначе там копать и копать...
  9. Ну так попробуйте убрать и посмотреть, устранит это проблему или нет. Есть подозрения, что нет.
  10. Мне особенно понравилось, как толстые жилы переходят в тонкие перед разъёмом. Даже подходящих разъёмов не нашлось для таких извращений.
  11. Гибридный, полимерный с электролитом, 470 мкФ, напряжение искать только в даташите от производителя, код нестандартный. Либо цепи срисовать, в которой он стоял, либо по схеме посмотреть. А это откуда?
  12. Вот это куда удобнее, чем размах и амплитуда: Vpk и Vpp – сразу понятно, о чём речь. Ну потому что чисто по смыслу слова, и то, и другое амплитуда. Если проще, то просто иголки не учитываются, в отличие от Vpp.
  13. Наводку уже дали выше и абсолютно верную: разобрать и провести визуальный осмотр для начала. Если вы ждёте ответов типа "надо заменить Q603 и R122" – их не будет, можете выкидывать. Куплю за 2к, если что
  14. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Правила_Кирхгофа
  15. К слову, STM8 в корпусе SOP-16 не существует, несколько я знаю. Скорее следует поискать в сторону PIC и их многочисленных азиатских клонов.
  16. Скорее, наоборот, программатор к плате подключить. Для STM8 разъём SWIM. Но в целом всё так. А также он может прятаться в компаунде самого индикатора или не прятаться нигде вовсе, если используется режим переключения с тремя состояниями. @gogaze разъём программирования имеет маркировку выводов?
  17. То триггер с оптосимистором Хотя, мне кажется, что ТС уже ничего не нужно и он пожалел, что создал эту тему
  18. Тогда у него возникнут сложности и с поиском компонентов для реализации триггера конвертера.
  19. Поддерживаю, всё именно так. Самому было лень такую простыню расписывать.
  20. Не обязательно, можно сделать триггер по любому изменению состояния. Вопрос только в том, нахера такие извращения.
  21. Не очень практично, когда кнопка без фиксации ведёт себя как кнопка с фиксацией: вводит в заблуждение относительно алгоритма своей работы.
  22. На самом деле, нет, потому что вы говорите об одном, а я о другом. В документации на аккумуляторы указаны параметры режима зарядки и количество полных циклов, которые аккумулятор переживёт при указанной потери ёмкости (при условии оригинальности). Это гарантированные параметры, которые учитываются при проектировании конечных устройств. Никто всерьёз при проектировании не будет опираться на данные ноунейм "института" для рандомных ячеек. Хотя, конечно, вы лично для себя можете заряжать литиевые аккумуляторы до 80% и разряжать до 20%, пытаясь растянуть его ресурс, вместо плановой замены расходника. Это с одной стороны. А с другой стороны, как я уже и отметил ранее, зависимость глубины (полноты) цикла к износу практически линейная, за исключением самых границ рабочего диапазона. Вы с этим не согласны?
  23. Для начала, стоит перечислить симптомы неисправности. Ну и, я думаю, создать для этого отдельную тему, если есть серьёзные намерения учиться и ремонтировать (потребуется мультиметр и паяльник): диагностика растянется на больше, чем формат "вопрос-ответ".
×
×
  • Создать...