Перейти к содержанию

rugger

Members
  • Постов

    263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент rugger

  1. Untitled.mp4 Добрый день! Двухтактный на двойном тетроде ГУ17 входной каскад на ECC85. Корпус тонированная фанера. Трансформаторы удалось спрятать под крышку без последствий для звука. Двухтактный на 6Н1П + EL84. Untitled3.mp4 Блок питания отдельно. Корпусы из листового алюминния боковина шпонированная фанера.
  2. Использую лампу на 100 Ватт. если засвистит, в какую сторону корректировать увеличивать или уменшать? опечатка конечно
  3. Спасибо! Уважаемые форумчане! Спасибо за помощь. В ближайшее время попробую три варианта для уменьшения чувсвительности. 1. резистивный делитель на входе. 2. Уменьшение резистора 47 кОМ в цепи ООС 3. увеличение резистора 430 кОМ. Прогоню перед процедурой на Спектралабе. затем после каждого варианта вмешательства. И отпишусь здесь если вы не против )
  4. Да нет. У меня есть понимание что такое спад на высоких или средних. Разница слышна только на хорошей акустике.
  5. Спасибо. Как это скажется на работе темброблока?
  6. 100 Ком? или 200 Ком.? Я серьезно. Вход будет зашунтирован нижней частью делителя.
  7. Включаешь с делителем слушаешь музыкальный фрагмент, затем выуручиваешь делить на максимальное сопротивление. Все слушатели отмечают улучшение в части детальности. Наверно осцилографом не все можно измерить. какой нужно ставить в купе со входным сопротивлением.
  8. так Обычно чувсвительность регулируют величиной ООС . Вот я и подумал что будет если уменьшить сопротивление резистора 2,2 мОма ?
  9. Я ставил в сигнальный кабель делитель. Звук меняется и не в лучшую сторону. Думаете если на вход делитель воткнуть будет по другому ?
  10. Добрый день. Есть винтажный усилитель с чувсвительностью по входу 180 мв, что по нынешним меркам через чур много. Смотрю на схему и понимаю что ничего не понимаю. Нарисовал от руки и вот что получилось. Как организована ООС? (резистор 2,2 М ?) Так уменьшить чувствительность без увеличения искажений и изменения входного сопротивленя. Буду признателен за хоть какую нибудь помощь. Заранее спасибо!
  11. Собрал Ланзар второй раз. Предварительный и темброблок на DSP ADAU 1761. Есть и прямой вход. Питание 49 вольт в плече. Большие радиаторы на КУНах позволили решить проблему с плавающим ТП. Платы делал ЛУТом. У классических первых плат причиной земляной петли (фон 100гц) оказались дополнительные конденсаторы фильтров питания на плате я их в итоге удалил совсем без какого либо ухудшения звучания. Корпус несмотря на свои размеры справляется с отводом тепла успешно, благодаря отверстиям в шасси и верхней решетке. Корпус сделал из фанеры и оклеил шпоном. Передняя панель из алюминия. Процесс изготовления занял уйму времени, а сама конструкция менялась несколько раз да и сейчас выглядит недоделанной (зазоры. Перекосы и т. д.).
  12. На чем слушаете? Многие пишут что сравнивают звучание и оно их не впечатляет и т.п. но не указывают каким устройством преобразовывался электрический сигнал в энергию звуковых волн? S- 35? Уверен все споры без указания качества последнего звена системы- пустой трёп не о чем.
  13. Может быть размотать, поставить межкаркасную перегородку и намотать симметрично самому. Это станут уже весьма дорогие трансформаторы. Теперь они как чемодан без ручки и толку от них мало и выкинуть жалко. Это не мои, это автора. Он их на трансформаторах довольно ровным почерком вывел
  14. Нет. Смущает сопротивление участков 2—3 3—4 они как будто местами перепутаны. Да каркасной перегородки нет. Судя по замерам участок 1—3 намотан над участком 4—5. Но почему тогда у 3—4 сопротивление больше чем у 2—3 если она ниже и длины провода меньше? Конструкция каркаса
  15. Трансформатор ш—образный ш—95 в — 80 толщина набора 33. Площадь окна 43х33 мм данные от изготовителя — анодная 3200 витков , вторичная — 108. R первички — 330 Ом Ra—6700 Ом Индуктивность 20 Г-н. Имею жесткий утомляющий звук в ультралинейном режиме. Триодный чуть лучше но трансформатор под триодный режим и не расчитывался наверно. Зуб на трансформаторы вырос когда были отстроены по спектру режимы драйвера и вых каскада. Взял в руки какие есть в наличии измерительные приборы. Результаты на картинках.
  16. Я никак не найду листок с моими замерами, сегодня измерю снова. Там и по приведённому сопротивлению и величинам напряжений какая то нестыковка, Результат приложу. Спасибо.
  17. Современые схемы БП компьютеров имеют заземляющий контакт из соображений безопасности ( замыкает любой потенциал на корпусе на землю ) и борьбы с ВЧ помехами импульсного происхождения. Конечно же никакой « половины сетевого потенциала” на корпусе конечно нет. От того что заземлите комп спектр лучше скорее всего не станет, а вот замена дешевого БП — да.
  18. В двухтактных ультралинейных схемах с тетродами применяют трансформаторы звуковой частоты со специальными выводами для подключения к экранирующим сеткам. Обмотки трансформатора должны быть симметричны по количеству витков и т.п. Тем не менее намотать абсолютно идеальный трансформатор не реально. Какая погрешность в процентах критична ? Как проверять такую погрешность? Из известного — подать на вторичку и измерить напряжение на первичке. У меня тут как то не гладко получилось На выводах для сеток процентов в 7 разница. Разбирать и перематывать ?
  19. Смешно до слез, извините меня конечно, но теперь уже не важно плюс одна к сотне имеющихся ))) Разберите все это хозяйство, нарисуйте на бумаге новую компоновку с учетом имеющихся размеров ящика и начните снова. При ремонте платы сгоревшего канала не используйте предохранители, они призваны спасать от пожара, но компоненты не спасают, купите патрон для лампы накаливания и сам сабж мощностью от 60 ватт , теперь у Вас есть гениальное средство борьбы с КЗ дымом и запахом серы ))) Пока не устраните неисправность а в дальнейшем не настроите, подключайте свою конструкцию к сети 220 только через неё. Включили — горит. Ремонтируем дальше. Включаем снова — вспыхнула и еле светится. Значит двигаемся дальше. Это не открытие Америки, об этом писали тысячи раз. Лампочка Ваш друг и спаситель от неприятностей. про входные гнезда и способ подачи сигнала. У собранной схемы есть очень важный параметр — входное сопротивление. Я не буду искать схему, это 20 — 50 кОм. Какое выходное сопротивление Вашего чудного мп3 плеера? Снюхать их с платами усилителя скорее всего не получится, будут наводки и всякая дрянь в виде гармонических фазных и ещё бог знает, каких искажений. Если он Вам так дорог поставьте гнезда входа на корпус и подключайте к ним разные источники, но оснащённые своим источником питания. про питание. Когда Вы питаете предварительную часть от обмотки 36 вольт предназначенной для питания УНЧ, создаёте ещё один прецедент для появления проблем связанных с появлением разного рода помех и земляных петель. Оставьте эту идею. Проще поставить ещё один силовой трансформатор размером с два спичечных коробка и питать всю периферию от него. Это гарантировано спасёт от ещё пары десяток проблем. Но лучше намотать на этот тор дополнительные обмотки 12 вольт это не 1000 витков это 70—100 витков проводом 0,3 и 1 час работы. Не сдавайтесь успех заслуживают только упорные ))
×
×
  • Создать...