Перейти к содержанию

marinovsoft

Moderators
  • Постов

    3 410
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

marinovsoft стал победителем дня 12 августа 2014

marinovsoft имел наиболее популярный контент!

Информация о marinovsoft

  • День рождения 19.11.1984

Контакты

  • ICQ
    227242773

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Электроника, программирование, компьютер, рок-музыка
  • Город
    Кемерово

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

45 928 просмотров профиля

Достижения marinovsoft

Наставник

Наставник (12/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1,4т

Репутация

  1. За все карты расширения не скажу, но у меня установлена карта на moschip с ID оборудования PCI\VEN_9710&DEV_9912&CC_0700 и работает без каких-либо проблем. Софт используется http://www.willem-ua.com/forum/6-106-1 если у вас плата под 97 версию, а не 98 софта, то из архива берете файлы io.dll + io.ini. В файле io.ini указываете базовый адрес порта.
  2. Ну греть чипы феном - так себе затея. А по-хорошему, т.к. это барракуда - подцепить терминал и посмотреть, что туда выдается после подачи питания.
  3. SL7RU, SL4PA, SL4PB - 2 шт, SL5WY, SL4P7 надо? Металлисты уже стучатся в двери, долго не продержусь.
  4. Ничего подозрительного.
  5. Всем привет. Есть дека AKAI GX-Z7000. Проблема - иногда (можно даже сказать очень редко) останавливается тонвал. Замечено, что это происходит только при закрытой крышке (нагрев?) и возможно неравномерно уложенной пленке в кассете. При остановке тонвала срабатывает автостоп, но после этого почему-то запуска не происходит. С "толкача" заводится, либо можно выключить и снова включить деку. Замечен нагрев транзисторов, коммутирующих обмотки двигателя тонвала. Есть смысл заменить их? Akai-GX-8-Service-Manual.pdf
  6. marinovsoft

    Юмор

    https://www.avito.ru/kemerovo/noutbuki/kartona-bumazhnyy_noutbuk_model_650_1850828677
  7. На плату блока ведущего двигателя добавить бы в обвязку кренки керамику. По схеме вижу, а на плате - нет.
  8. На стоковом железе. Сдохла УД2 в блоке ведущего узла и пришлось в том числе потыкать осциллографом. Форма сигнала примерно такая же кривая. Ну и положения подстроечников приходится ловить, чтобы настроиться по инструкции.
  9. На али есть MB8877A - аналог от фуджитсу, не требующий 12В. Около 250р за корпус.
  10. Уточнил у клиента. Он сказал что неисправность возникла в его присутствии и что у него еще два таких же блока с той же неисправностью. Это навело на мысль, что неисправность типовая и виновата в этом не микросхема. Схему родную не нашел, но нашел похожую от C-B9. Проверил накал - а он занижен. По схеме в цепи накала последовательно включены два конденсатора. Один из них имел уменьшенную втрое емкость и завышенный ESR. Позиционное обозначение C312 (330,0х35В), расположен на плате вблизи разъема, к которому подключается плата лицевой панели. Всем спасибо.
  11. @Andrey 69 , не понял, что имеется в виду.
  12. Маловероятно, микра также опрашивает локальную клаву, а с ней все в порядке. Но я на всякий случай махнул - ничего не изменилось.
  13. Всем привет. Блок предварительного усилителя от муз. центра KENWOOD C-E9 немного заболел - на ВЛИ засвечены почти все сегменты с разной яркостью, некоторые слегка мигают, на нажатие кнопок реагируют изменением хаоса. Коммутация в порядке - проблемы только с индикацией. Всем этим рулит микросхема, которую найти может и можно, но сложно и не нужно. Есть смысл искать схему, лезть проверять питание и т.д. или все таки микросхема с большой вероятностью мертва?
  14. Отдам самовывозом в Кемерово неисправные ноутбуки: два Samsung R20 Plus, один SONY VAYO PCG-7M6P. Желательно тому, кто занимается профессионально ремонтом или идет к этому, но не в самом начале пути:) Большая просьба не писать мне в личку с просьбами отправить почтой, что-нибудь снять и отправить это почтой и т.д.
  15. Всем привет. Нужен сервис-мануал на усилитель KENWOOD A-5i, возможно, что он аналогичен A-7i. Беглый поиск результатов не дал. Заранее спасибо. Сам нашел от аналогичного A-7i но для неяпонского рынка. http://monitor.net.ru/forum/kenwood-a-94-download-37598.html
×
×
  • Создать...