Перейти к содержанию

SSergej

Members
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SSergej

  • День рождения 22.10.1956

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Львов

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    питание, радиосвязь
  • Оборудование
    Осц С1-17,мультиметры,частотомер,L-C метр и прочее

Посетители профиля

945 просмотров профиля

Достижения SSergej

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

8

Репутация

  1. Да ограничение (стабилизация) тока настроена от 50 миллиампер и работает нормально.
  2. Всем здравствуйте! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. Триггерная токовая защита срабатывает от 300 миллиампер и выше, при попытке установить меньший уровень срабатывает без нагрузки. Блок собран по схеме приведенной на этой странице.
  3. Измеряю таким способом, тоже достаточно точно, но если сердечник без зазора в центральном керне. Индуктивность, я после намотки подгоняю толщиной прокладок, если сразу не пошла как надо, что часто бывает на китайских сердечниках из ломаных БУшных комповских БП. mucalc.zip
  4. Собрал несколько ИИП в том числе и тот, о котором упоминал выше, это на IR2153, но потом перешёл на UC3842. ИИП рассчитываю по программам Starichok . По этому мне известно выходное напряжение, ток, количество витков, диаметр проводов и прочие тонкости. Удачи в расчетах и изготовлении. All_In_One_2.01.rar
  5. Все это было напечатано в журнале " РАДИОКОНСТРУКТОР" год и номер не помню, статья называлась "Импульсный блок питания для УМЗЧ "
  6. Старичек. Спасибо за ответ. Если можно перерасчитать, тогда появляются еще вопросы, какими элементами в этой схеме (и в схеме из Вашей программы) устанавливается рабочая частота и какую частоту порекомендуете взять за среднюю оптимальную.
  7. Всем доброго дня. У меня вопрос к Старичку, есть рабочий блок питания по схеме на приведенном рисунке ( срисована с печатной платы), можно ли с помощью Вашей программы FlybackZCS_3.1 перерасчитать на другой сердечник и более мощный транзистор. Дело в том, что схемы отличаются.
  8. Gyrator, я имею в виду "ну очень хорошие" конденсаторы это, что то типа тех, что на фото и ESR в Вашей программе показан таких же, только не с самым лучшим ESR, а если взять "ну не очень хорошие " типа обычного китайского ширпотреба, того что продают, то в Вашей программе ESR нужно увеличить раза в два а может и больше. Если можно то выложите тоже самое, только ESR увеличьте примерно до 0,2-0,25 . Интересно посмотреть так как и нет, и не умею пользоваться симулятором.(ну наверно и не умею, по-тому что нет, или наоборот)
  9. Я имею ввиду точность расчета программ, надежность зависит от сборки. А видео очень даже поучительное, не смотря на то, что я сам был свидетелем (даже косвенно участником) двух похожих случаев из второго видео. (1984-1986гг Афганистан)
  10. Starichok, сейчас у меня стоят: С8-4700х35v а С9-470х50v. Напряжение на выходе 19v. Блок собран для питания монитора который потребляет 19v ток 2а. Расчитывал Вашей программой Flyback_8.1. В прграмме задавал ток 3а и плотность тока 5а. Все собрано 1:1 с программой и сейчас работает как автомат Калашникова.
  11. Starichok, спасибо за удаление моих цитат. А с головой было то, что хотел исправить свой пост, так как по ESR получается одно и тоже (если конденсаторы по 330 мкф, ну очень хорошие) или даже хуже. Ну и вот так наисправлял, за что прошу извинение и ещё раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...